Психология
А, что у Вас с язвительностью, как считаете? Часто она проявляется не к месту, ловили ли себя на том, что когда можно
сформулировать мысль нейтральными словами, Вы не понятно почему, с лёгкой насмешкой или агрессией над кем-то высказываете мысль? Как у Вас со злым, обидным для других юмором, который Вам кажется вполне адекватным? Все эти моменты присущи мне и я стараюсь осознанностью их видоизменить в более лёгкие формы, у кого-то есть аналогичные проблемы, или я один такой здесь на проекте (Во опять не нужная язвительность (((()?
я черно люблю пошутить все знают, или с иронией
Вот неприятен человек, и отвечаешь язвительно, хотя можно бы и нейтрально высказаться.
есть, не радуйтесь своей исключительности)))
Часто бываю язвителен, но не скажу, что считаю это проблемой.
Да, бывает, тоже искореняю.., не всегда успешно.., экая зараза..
не... мы не такие....:)))
эт-ты только такой ироничный....
тут какое дело... если у тебя получается вовремя пере-сформулировать свою мысле-форму на ответах и это тебя вполне устраивает и не напрягает - хорошо... даже отлично! Но если ты при этом "старешься" наступить себе на горло (своему эго и при этом делаешь это "с усилием", с трением внутри - то тут видится мне это как-то "иначе"... Есть еще такая вещь - "быть самим собой"... ты только пойми - постарайся правильно меня... это не значит "бить в морду всем, чувствуя что ты егодяй и сильнее других"... тут как бы тонкая грань.... ты живешь - как бы пытаяесь не только в отдельные моменты жизни наедине с самим собой - наблюдать в молчании - то что есть, но и в общении, в движении, в получившейся своей реакции на происходящее.... т. е. ты например "вышел из себя" - но практика наблюдения позволяет даже в таком состоянии "одним глазом" наблюдать себя такого со стороны.... на сколкьо "это возможно"... это процесс обучения... наверне в определенном смысле "переходный" - если говорить об этом в таком вот "ракурсе"....
Поэтому я не пытаюсь быть "другим" - и переделывать себя постоянно "на ходу" в "лругого человека" - такого "идеала" - спокойного, рассудительного, не цепляющего других, ровно относящегося ко всем - дело не только "не благодарное" - но и сточки зрения такой "практики" - видимо не возможное.... ибо ты не будешь "здесь и сейчас" - ты не будешь "то чтоесть" - ты будешь "постоянный процесс переделывания себя в другого человека - ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ СВОИМИ СИЛАМИ -А ЭТО ЭГОИСТИЧЕСКИЙ ПОДХОД- НАРАБОТКА ЕЩЕ ОДНОГО ЭГО - просто несколько другой формы.... Попытка насильно сделать себя "хорошим" с точки зрения ИМЕННО ДУХОВНОЙ ПРАКТИКИ СТАНОВЛЕНИЯ - ПРОВАЛ.... да - ты може станешь несколько другим, "лучше чем есть", - но это будет эгоистический подход, не освобождения от пут эго а наработка новых его форм... И ПОТОМ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТЫГРАЕТ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ - в дуалистическом мире маятников эго это работает ВСЕГДА... понаблюдай за собой так.... увидишь и убедишься - что именно в процессе работы над собой - наиболее ярко становятся заметны "такие отыгрыши эго"....хотел быть добрее - через какое-то время ОБЯЗАТЕЛЬНО СТАНЕШЬ НА ВРЕМЯ ЗЛЕЕ.... это закон....
ВПРОЧЕМ, думаю ты меня как-то понимаешь.... мой корявый язык... :) Не будешь придираться к отдельным фразам... :)))
и да - ещё....часто бывает - что из-за несовершенного языка передачи инфы и потери элементарной бдительности "над своим текстом" - часто происходит недопонимание людей ...а если в этом есть ИРОНИЯ -то высказанная - с одной стороны в "добродушном варианте" - на по разным причинам может другим быть воспринята как "злая"....тут всё - настроение людей в данный момент общения, запас словарный слов и определение этих слов по-разному и многое-многое другое...
и еще... я все-же верю (не самоуверяю себя - просто с оптимизмом смотрю... " - что сборная РФ выйдет из группы на ЕВРО 2016....Просто ...Как всегда бывает.... Чудесным образом.... ты тоже так думаешь !? :))))))
эт-ты только такой ироничный....
Севара Абдуллаева
Болеть, болею за Россию, но к вероятности выхода дальше отношусь очень скептически. Уэльс будет сушить игру, а Россия до сих пор не показала, что она способна рвать плотную оборону. На контр атаках было бы больше шансов, но обыгрывать по средствам давления, эта Россия не умеет... Но всегда есть место удачи, на неё и буду упавать, хотя мой прогноз в матче с Уэльсом 0-0...
увы. если преуспеете в своих попытках искоренить заразу - сообщите.