Психология
Что можно сказать о человеке, если все окружающие постоянно пытаются им управлять, говорить ему что нужно делать? ! И как
его "можно исправить"?! Он уже зрелый человек.
Если вы собираетесь ему помогать и его "исправлять", значит, вы принадлежите к тем же "управленцам". Ему так удобно, инфантильный. Если станет жать и будет неудобно, он всех стряхнет и сделает по-своему. Почаще соломку подстилайте - подольше в мальчонках проживет. Ну, однозначно он человек незрелый. Зрелый ТОЧНО знает, чего хочет, как это сделать по-человечески и что он будет в результате иметь.
Можно сказать, что я о нем соскучился...
Зрелый человек - это человек, который привык быть таким, каким он есть.
Воспитывать и менять его ПОЗДНО.. .
ОДНАКО бывает и ТАК. .
Если вы говорите о характере человека как о психотипе, то он дается человеку изначально, и это не дано ему изменить (психотип связан с физиологией организма). Но если говорить о характере, как о состоянии человека приобретенном в течении жизни, то это можно изменить кардинально. Если человек неудачник, нытик, то это отражение его взгляда на жизнь - следует поменять взгляд на жизнь и все изменится в соответствии с новым взглядом - это человеку по силам, было бы желание.
Воспитывать и менять его ПОЗДНО.. .
ОДНАКО бывает и ТАК. .
Если это не вы, то даже не пробуйте. Человек уже вписался в свой сценарий.
Галина Соболева
а если я?!)))
Инертный.
Исправить... вряд-ли... ему комфортно пребывать в таком состоянии... такой -"пофигизм"..
пытаться, еще не управлять...
в любом случае это умный человек, хотя бы потому что он всеми востребован, а он сам себе сам на уме, я таких людей знаю. А без него эти наставники полный 0
Нет подкаблучников не возможно исправить, это у них заложено с рождения.
Галина Соболева
а, если это женщина?!)
Ольга Пронина
Тоже нет,это все психологическая подавленность.