Психология

Какая психология у гея? Ведь им нравится не только парни но и они сами? ) Это же влияет наверное на психологию как то?

В процессе осуществления проекта по изучению гомосексуальности было проведено психологическое обследование 630 молодых мужчин с гомосексуальной направленностью влечения, которые сравнивались с контрольной группой, состоящей из 540 гетеросексуальных мужчин (средний возраст в обеих группах - 23,3 года) .

У гомосексуалов выявилось значительное снижение самооценки. Основным ответом на вопрос о преимущественным самоощущении оказалось "Иногда мне очень тоскливо и одиноко" (35,1% ответов) . В контрольной группе основным был ответ: "Моя жизнь наполнена и интересна" (31,5% ответов) . Показательно, что относительно благополучные ответы суммарно дали 38,8% гомосексуалов и 74,9% контрольной группы.

Гомосексуалы имели значительно больше эмоциональных проблем, включая депрессию, и расстройств, связанных с тревожностью (46.5% против 30,6% у гетеросексуалов) . Неоднократно проводимые в последние годы за рубежом исследования находили клинически и статистически достоверную связь между суицидными попытками и гомосексуальностью. В нашей выборке 26,5% гомосексуальных мужчин подтвердили существование мыслей о самоубийстве, а 10,8% признали наличие в анамнезе суицидных попыток (в контрольной группе суицидные попытки были только у 2,6% мужчин) .

Закономерно искать источник проблем в особенностях личности обследованных. Шкалирование по методике полоролевого дифференциала зафиксировало достоверные качественные различия в самооценках гомо- и гетеросексуальных мужчин. Наиболее выраженными были отличия у гомосексуалов по следующим показателям: "значительно легче плачут", "более хрупкие", "неспортивного склада", "не способны заниматься техникой", "не уверены в себе", "ранимы", "не стремятся к лидерству", "нежные", "чувственные", "волнуются по незначительным поводам", "теряются в трудных ситуациях", "уступчивы", "безразличны к политике", "более тревожны".
=Zarina= *
Лучший ответ
А стоит ли эта публика того, чтобы нормальные люди тратили время, рассуждая о психологии этих
говно-организмов?
У каждого человека психология индивидуальна вне зависимости от ориентации.
какая там психология. они вообще без мозгов. нет чтобы девушку найти и род продолжать. без мозгов они
да главное они были счастливы от того