Психология
Правши! А вы когда нибудь замечали, что если есть левой рукой, еда кажется невкусной?
Вкусовые центры в мозгу находятся слева. А нервные центры управления левой рукой находятся справа. От такого нсоответствия в коре головного мозга происходит торможение условного рефлекса на пищу.
это что... а вот если есть ногами, то вся еда будет со вкусом черной икры
Да и падает часто мимо рта!
я могу хоть китайскими палочками... не влияет
Да, потому что не удобно, начинаешь психовать, и тут уже не до вкуса еды...)))
Если пользуешься ножом и вилкой одновремменно-ешь левой рукой (по этикету) вкус от этого не меняется.
Насчет еды, не знаю... Но когда мой сын-левша... начинает писАть, то мне кажется, что ему... НЕУДОБНО!)))))
"Неправильно ты, дядь Федор, бутерброд ешь. Его нужно колбасой на язык класть. Так вкуснее"
(Кот Матроскин)
Наверно, потому что ощущения стресса и дискомфорта от использования непривычной руки - накладываются на ощущения от вкуса еды )
Я правша, но ем левой рукой, я вилку держу левой рукой а в правой нож))
Лилия Кираева (Яхина)
А ложкой никогда не пользуетесь?
Когда голодно всё вкусно, а когда изобилие всё не в радость.
Никогда не побовала.
А я щас я пойду и покушаю левой!)))
не замечал...
если еда вкусная то её чем не ешь она всё будет вкусная, ну а если она дрянная сама по себе то и левой рукой она будет не лучше .
Увы приходиться с этим мирится. когда правая поранена и не способна действовать. Про вкус- точно не замечал.
Я часто ем за компом левой рукой (правая занята) - не замечала.
Хотя, я "наклонности" к леворучию у себя замечала.
Ем всегда двумя руками. Со мной что-то не так?
Я в правой держу выпивку, а в левой закусь. И ничего, вкусно!
Это как в этом анекдоте:
После 20 минут усердной работы палочками посетитель воскликнул: - Я не наелся! Я устал!
но вилку-то все держат в левой руке :))) Вам, видимо, невкусно, потому что Вы в напряжении от этого, и вкуса еды не замечаете :)
О_о не замечала такого.. .
Но зато я режу еду левой рукой, а вилку держу в правой. Не могу так руку извернуть, чтобы держать вилку в левой. х) И ничего, вкус еды не меняется. :D
Нет
это, вероятно, проблемы с сенсорными зонами языка!
ведь хлеб держим в левой!
если жевать одной стороной зубов, то пробуя на другой, ощущение, будто пища имеет отличие во вкусе. А от того, что ложка меняет руку разница не ощущается.
мне левой вкуснее
А вы не пробовали есть левой рукой, когда вас кормит левша?
Конечно невкусно - большая часть еды мимо рта .. )))
место положения вилки в руке не влияет на вкусовые рецепторы во рту
Я не могу есть по общепринятым канонам, поэтому всегда держу вилку в правой руке.. с левой руки действительно все не вкусно, хотя, это стоит взять на заметку, для похудания
Я рукой не ем! Я ртом ем )))
не пробовала
возможно.. . но так как после этого сообщения мне вся еда употреблённая левой рукой кажется невкусной (((( Ответ: да
я только правой ем, когда случайно левой что-то слопаю, появляется ощущение что сделала что-то неправильное, так что мой ответ: ДА
ты не поверишь но когда ты очень голодный то тебе и цветная капуста с ноги будет казаться деликатесом ;)
Не замечал как-то.