Психология
У вас бывали такие моменты, когда не хотелось жить? Как справлялись с этим?
Моя мама часто говорит - когда тебе плохо, подумай о том, что кому-то может быть и еще хуже.. . И в такие моменты я думаю об этом. И часто приходится помогать другим, когда самому плохо - и как ни странно становится легче. Жизнь дана нам один раз и прожить ее нужно достойно, ведь другой возможности не предвидится.. . Поэтому жизнь продолжается)))
Переживал, переживал и жил.
Было. Думала о самоубийстве. Потом вспомнила про маму, подумала, что быть эгоисткой и решить свои проблемы сделав другим невероятную боль - не выход. Этим и остановила себя. В конце концов исправить можно все. сейчас только радуюсь, что тогда подумала о маме.. . Жизнь изменилась вообще.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Нет!
Такое чувство - сигнал от души что надо что-то менять. Не столько на внешнем уровне, сколько на внутреннем (привязанности, страхи, паттерны мышления) . В этом и смысл.
доходит до какой то критической точки. и ..потом становиться интересно.. и.. хочеться понять.. что же со мной такое происходит. начинаю наблюдать это как бы со стороны.
вот этот интересс *разобраться* и помогает вытащить самого себя за волосы из *болота* ...как барон Мюнгхаузен ))
Жила дальше
Поверьте, отсутствие этого желания позволяет весьма комфортно "влАчить существование"...
Когда не хотел жить не жил, когда хочу-живу!
Вспоминал о людях которые любят меня. Это заставляло боротся.
Я уже не помню, каково это, когда хочется жить...