Психология

Больнее всего нас ранят самые близкие люди, почему?

Алексаша *******
Потому, что от близкого человека подлость всегда неожиданна.
Ксения Брагина
От них не ждёшь удара, не готов.
Но жить, ожидая и от них, наверно, очень напряжно. А где ж и расслабиться, как не с родными? )
Пусть ранят. Чтоб жизнь мёдом не казалась).
Катя Масюкова
Потому что далёким ты нафиг не нужен...
потому, что мнение большинства мимо проходящих, меня не интересует.
а к близким я прислушиваюсь. они мне не безразличны.
потому что вы их не любите (как впрочем и себя) , я вот их не раню и не убиваю, а они мне отвечают взаимностью
Наталья Орлова
Именно потому что они близкие)... чем ближе (к сердцу) человек тем больнее он может это самое сердце ранитъ
Враги не предают, предают близкие и друзья. Отсюда боль.
Они предоставляют тебе шанс развиваться - это происходит по причине твоего собственного бездействия в данном вопросе. Мироздание так устроено, что мы все всем, сами того не подозревая, даем развитие в том или ином вопросе. Когда человек сам не хочет развиваться - находятся доброжелатели, которые его к этому подталкивают. Это нормально. Удачи!!!
Madina Tastanova
близкие.
"kriс Тin@ " 1
Потому что мы им доверяем больше чем другим, и когда они предают то это ранит сильнее всего.
читайте Теффи...)))...
На
Натуля
....Тогда, сказала Алмитра, расскажи нам о Любви. И он поднял
голову и посмотрел на людей, и молчание снизошло на них. И громким голосом
он произнес: Когда любовь поманит - следуйте ей, Хотя ее пути тяжелы и
круты. И когда ее крылья обнимут вас - не сопротивляйтесь ей, Хотя меч,
спрятанный в крыльях, может поранить вас. И когда она говорит с вами -верьте
ей, Хотя ее голос может разрушить ваши мечты, как северный ветер превращает
в пустыню сады.

Потому что любовь и надевает корону на вашу голову, но она и распинает
вас на кресте. Ведь она не только для вашего роста, но и для подрезания
веток, чтоб придать форму вашему дереву. Ведь она не только поднимается
до самого высокого в вас и ласкает нежные ветви, что дрожат на солнце.
Но и опускается до самых ваших корней, их сотрясает в объятиях с землей.

Как листья кукурузного початка обнимают початок - она прижимает вас
к себе. И как початок, она бьет вас, делая свободным от одежд, оставляя
лишь зерна. И как зерна, она просеивает вас, освобождая от шелухи. И как
чистые зерна початка, она толчет вас до белой муки. И как муку, она месит
вас, превращая в мягкое тесто. И тогда только ставит вас в свой священный
огонь, чтобы вы могли стать священным хлебом на священном пиршестве Бога.

Все это сделает с вами любовь, чтобы вы могли узнать секреты своего
сердца и в этом знании стать частицей самого сердца Жизни. Но только, если
испугавшись, вы будете искать лишь спокойствия любви и наслаждения любви,
Тогда лучше для вас сразу закрыть свою наготу и уйти с молотильного тока
любви, Уйти в мир безвременья, где вы будете смеяться, но не всем своим
смехом, и плакать, но не всеми своими слезами... .
Попробуйте отойти на сто метров и попасть в цель
Потому что, мы слишком много от них ожидаем, думая, что они нас должны понимать, даже если мы не скажем о своих ожиданиях.
Потому что мы ждали от них большего.