Психология

Вы способны порадоваться успехам коллеги, приятеля и т. д. или держите в уме "А почему не я?! "?)

Вопрос сводится к "Как много зависти Вы в себе осознаете? "
Если честно, то червячок шевелится всегда, но обычно с ним справляюсь, и не развиваю. Но, увы, радость за чужие успехи, от этого червячка, всегда гораздо меньше, чем за собственные.
Елена Соколовская
Лучший ответ
Я всегда радуюсь искренне за настоящих друзей и коллег, кот уважаю
Если человек мне очень дорог, или хотя бы мне не вредит - я по радуюсь за него, а если он насмехается надо мной тем что у него всё хорошо, а я лох, то я его пошлю на ЙУХ
да, когда мне понятна предистория!!!
Анна Майер
Успехи ровно как и неудачи на материальном плане меня давно уже не волнуют. А как увидеть успех или неудачу на духовном плане наверное этот вопрос интересует всех искателей истины для кого жизнь и смерть ровны. Как отличить духовно возросшего от безумца который таковым себя считает по моему это не представляется возможным на нашем уровне развития личности. Но склонен думать что духовно более возвышены те кого все обыватели без исключения считают безумными а тем в свою очередь вообще неважно чьё либо мнение. Но и это не вызывает у меня эмоций. Всё что я знаю про духовно возросшего человека это то что открывает мне мое воображение он не радостен не грустен не влюблен но и не холоден точно без эмоций единственное что можит вызвать в нем реакцию вне его круга интересов это физическая боль и то из за несовершенства человеческого организма.
Светлана Филиппова Вот уж не знала,что высшая степень духовности достигается такой ценой...)
способна.
Ольга Кот
Светлана Филиппова Доброй ночи)Мы знакомы?