Мне 28 лет и я холост. У меня до сих пор нет девушки и ещё ни разу не было. Когда я вижу свадьбу кого-нибудь из моих друзей и знакомых, или просто гуляющую по набережной невесту, меня одолевает некая тоска и даже какая-то небольшая зависть, что людям удалось найти любовь и жениться, а это, как мне кажется, делает человека чуть счастливее на всю жизнь. И я тоскую, что у меня до сих пор нет любви и мне никак не удаётся её найти.. .
Но вот я задался вопросом: а на самом деле так ли сладок мёд свадьбы? действительно ли со свадьбой, человек вступает в более счастливую жизнь? Действительно ли мне хуже, чем тем, кто уже успел или собирается жениться?
Каково ваше мнение по этому поводу?
Психология
Действительно ли холостым быть хуже, чем женатым?
хорошо тем, кто женится, хорошо и вам!! всему своё время -это я к тому, что все периоды жизни интересны и хороши. сужу конечно по себе. наслаждаетесь тем, что есть сейчас!! ! однажды у вас этого не станет. зато будет другое и опять наслаждайтесь!!!!))))). у меня это так. во всём вижу свою прелесть.
Ответ на такой вопрос должен быть многомерным. И да и нет, во множестве аспектов. Я мог бу все это перечислить для тебя, но это займет весь остаток дня, а я могу за это время принести пользу бОльшему числу людей :-) Кроме того, такой рассказ был бы подловат по отношению к тебе - все равно, что заранее рассказать тебе сюжет книжки. Очень даже хорошо и естественно, что ты не знаешь ответов сейчас - именно это и придает твоей жизни пикантность, это придает желание жить. Короче говоря - женись! И узнаешь. И наверняка придешь к ответам совершенно другим, нежели мог бы дать я. Я женат 20 лет, и впечатлений у меня - море. Как хороших, так и плохих. Я ж говорю - неодномерный ответ :-)
Вольному - воля.
Спасённому - Рай
Наверно, у всех всё по-разному. Но если и так жизнь хорошая, то можно её и не менять, да.
Завидовать другим - это комплекс неполноценности, ахахах )
вы не познали одну из сторон жизни
Елена Емелёва
А вы прям все стороны жизни познали ). Наверно, и алкоголиком были, и наркоманом, и в тюрьме сидели, и были пиратом на море, и солдатом, и перепробовали все профессии, и т.д, ахахах )
хуже ..кухню тихо ненавидешь :)
Всему свое время И ваше время придет!))))
в любом браке еще есть притирка. . жесткая. . если супруги преодолели все препятствия, то брак-счастливый и дети в таком браке-счастливы. .
но только. . штамп в паспорте-не индульгенция на счастье. .
счастье надо будет строить. . каждый день..
это не узнать
наверное, то что есть в нашей жизни
именно и есть лучшее, хотя.. .
вот я сходил в брак.. .
а можно было эту женщину и без брака пользовать
она психушка как и я.. .
не все для брака
но узнать свою принадлежность мудрёно и наверное пост фактум-то и возможно
а иначе это неоправданное доверие к чьему-то мнению
а мнения у людей - разные
наверное, то что есть в нашей жизни
именно и есть лучшее, хотя.. .
вот я сходил в брак.. .
она психушка как и я.. .
не все для брака
а мнения у людей - разные
не всегда. а точнее всегда по-разному.
Помните фразу из фильма "Бриллиантовая рука" - нет такого женатика, который не мечтал бы стать холостяком! Так вот это - правда!
Нет.. не сладок, сложнее и труднее, но не оправдывайте своё одиночество ...раз чувствуете тоску, значит сердце хочет любви... 28 не так много, точнее вообще не много, так что всё у Вас впереди...
Как вы женитесь, когда еще не влюбились даже?)) ) Когда двое решают жениться-это скорее внутренняя потребность, ощущение невозможности жить раздельно.. .
Если вы испытываете зависть, значит не видите в себе ресурса найти девушку по душе. Нужно работать с собой- какую девушку хотите найти? какой вы рядом с такой девушкой и так далее, зачем вам жениться? Когда вы это прочувствуете и поймете какие чувства хотите от этого испытывать от девушек у вас отбоя не будет.)))
Мое мнение, не нужно сравнивать что лучше, а что хуже. У всех разная жизнь, разная судьба и для каждого свои предпочтения и желания! А главное у всех своя единственная судьба.
почему бы не попробывать если тебе тоскливо смотреть, или ты не уверен в себе? главное не расписывайся ни где.. . что бы вас ничто не держало кроме чувств друг к другу.. . если будет говорить: ну давай свадьбу, хочу красивое платье хочу то хочу всё устрой ей это без всяких росписей на острове с прозрачным океаном или морем с друзьями или без как решите