Психология

что будет, если выйти на улицу в 30-градусный мороз с мокрой головой?

Elvira Yesentayeva
Будет прибавление в полку дураков.
Эльмира Жангожина
Лучший ответ
Волосы замерзнут. И больше ничего. Замерзает как шапкой, к голове не примерзает. Получается зазор порядка сантиметра. И голова под этим всем практически не мерзнет. Если быстро двигаться, то даже жарко. Проверено. Но вода должны быть холодной. Горячей ни в коем случае - верная смерть. Аналогично на зимней рыбалке, чтобы руки не мерзли. их надо в лунку сунуть и пополоскать. От холодной воды подкожные сосуды сужаются и теплообмен уменьшается.

Когда было 17-18 лет, мочил холодной водой волосы, расчесывал и шел на танцы. к приходу туда была фиксированная прическа. Конечно у нас морозы не 30. но под 20 часто бывают. И пар от головы столбом стоял. Конечно я тогда двигался раза в два быстрее чем сейчас.

Кстати, до сих пор зимой особо шапок не ношу. Голова это единственная часть моего организма. которая не мерзнет никогда. Только уши нужно чем то прикрывать. Вот их морозить ни в коем случае нельзя. Да еще виски, затылок и шею.

И сейчас. несмотря на не совсем молодой возраст обхожусь зимой просто шарфом и высоким воротником, максимум легкой вязаной шапочкой, что бы прикрывала уши.
А у приятеля голова и летом мерзнет, он кепки носит и протер ими на голове лысину. А у меня роскошная шевелюра и длинный хвост волос. Видимо волосяным корням полезны такие экстремальные нагрузки, как намочить и на мороз.
Занятно что и летом совершенно равнодушен к любой жаре. Волосы черные. нагреваются сильно, но нисколько от того не страдаю. Скорее наоборот, нравится. Кайф. Люди если температура +35 страдают, а я удовольствие получаю.

Не нужны мне шапки ни зимой ни летом, своя. природная есть, и куда лучше покупных. За собственной "шерстью" следить и ухаживать надо. Тогда она и мокрая греть станет.
Прическа-аля Карбышев
Настя Матецкая
лидинец на палочке))))
Менингит...
Ольга Ступакова Только если наголо бритую голову мочить и на мороз. И то...
Если волосы длиннее 3х см. проблем не возникнет никаких. Будет просто ледяная шапка.
Кстати, менингит заболевание инфекционное, передается от человека к человеку воздушнокапельным путем, если не заразился, не будет и болезни. А переохлаждение лишь снижает иммунитет.
Не попробуешь, не узнаешь.
Будет человек с отмороженной головой)))
Жанночка :*
Ничего хорошего особенно если надолго
Судя по вопросу, Вы-видимо-этот эксперемент, уже провели....
Elvira Yesentayeva судя по вопросу, этого понять никак невозможно... я об этом только подумала))) и экспериментировать не собираюсь.
Вода моментально замёрзнет, после чего челоек будет с ледяной шапкой
Ольга Ступакова Под которой ему будет в меру комфортно. Она не примерзает к голове. А волосы напротив. дыбом встают и получается. как подушка. Даже вспотеть можно.
Природа позаботилась о таких вещах неплохо.
Мы с группой выходили в -38, и могу сказать что особо ничего не будет, немного соплей, и маленькая бородо из замёрзлого воздуха