Заплакал. Это что такое было? Наказание? Или это как-то по-другому должно называться?
Если бы мама его как-то наказала за непослушание, то это бы считалось наказанием, но здесь произошло что-то другое.. . как назвать? )
Психология
Ребёнок по неопытности лизнул железку в мороз и к ней прилип, хотя мама его предупреждала, что этого делать нельзя.
Это опыт.. . чувственный. . когда тебе говорят нельзя, ты ведь не веришь никогда.. . и во взрослой жизни тоже.. . пока не прилипнешь языком, пока тебе граблями по лбу не дадут. . так всегда. . только, когда мы взрослеем. . мама не наказывает. . и не жалеет.. . а только жизнь. . все жизнь, жизнь, жизнь.
Думаешь, вот оно счастье. .
А нет, опять опыт..
Думаешь, вот оно счастье. .
А нет, опять опыт..
эмпирический путь познания законов природы)
никак. ребенок пробует мир на вкус.
Это называется - " мама плохого не посоветует" и её надо слушаться. Особенно таким маленьким деткам.)
Мне кажется, нет практически ни одного ребенка, который бы не проделал подобного опыта.. . Давно бабушка рассказывала, как в их деревне мальчик лизнул топор, только что принесенный отцом с мороза.. . Немым остался мальчик, половина языка на топоре осталась.. . Сейчас думаю: может, это притча для меня была, чтоб не рискнула следовать примеру? Да все равно ведь и языком, и рукой к качели прилипала...
это опыт называется ...хоть он и отрицательный )
это такой метод познавания окружающего мира ...способом проб и ошибок
Все мы через это прошли.. .
О каком наказании идет речь?
И без того больно, обидно.. .
И больше никогда, никогда со мною этого не происходило.
Оказалось достаточно)
А мама меня пожалела.
О каком наказании идет речь?
И без того больно, обидно.. .
Оказалось достаточно)
А мама меня пожалела.
За что наказывать? Полейте теплой водой на язык - отстанет от железки.. . Нормальный любознательный ребенок, тем более это и так больно- прилипнуть языком к железу.. . Как сейчас помню )))))
у меня тоже есть такой опыт
Со мной было такое в детском садике... я проверяла стоит ли доверять воспитательнице так же как маме.))
суть естествоиспытателя
Жизненный опыт. Кому-то достаточно теории, а кому- то обязательно на собственной шкуре надо испытать.
А папа-то где был.. ?
Это полный пиздец
Жизненный опыт
опыт... свой!... через боль
самый настоящий жизненный опыт
и болью уже ребёнок сам себя наказал
пожалеть конечно надо... чтобы к опыту через боль
добавился опыт доброты и прощения
самый настоящий жизненный опыт
и болью уже ребёнок сам себя наказал
добавился опыт доброты и прощения