Психология

Хорошо ли сравнивать своего мужа с мужем подруги?))

Это нормально, мы живем в системе социальных институтов и ориентируемся на определенные паттерны (ими заданные модели поведения) и гештальты (идеальные образы) .
Для простоты можно представить всё это в виде галереи портретов, на одном из которых изображен "идеальный муж", и не важно, что усы и нос у него как у Пал Палыча, - соседа по лестничной площадке или коммунальной квартире... .
Гештальты и паттерны всегда персонифицируется в ком-то или в чем-то.
Социальный институт брака и семьи как раз работает на таком сравнении через наблюдение, результат которого затем превращается в руководство к действию.
Ольга Шаблиенко
Лучший ответ
Айнурым Айзере На мой взгляд, неэтично...и неважно, по какому критерию идёт сравнение...
главное не вслух))
Сравнение, классифицирование считается признаком болезни (теософия).
Altinay Isakova
все мужики - одинаковые
Ксения Жонина уже сравнили?
а проверить?
A*
Aisaia *****aisaia*****
Лучше наоборот
Алла Надтока
Только если муж подруги - Ваш любовник (иначе как сравнить? )
Или наоборот - если Ваш муж ...впрочем, не будем о грустном ))
Татуся ******
Так или иначе мы всё со всем сравниваем. Это подсознательный закон выбора.
Другое дело наша позиция в сравнении.
Она ДОЛЖНА быть приличной...
НЕ ТОЛЬКО МУЖЕЙ НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ !
а и просто людей между собой ..
мы ВСЕ - РАЗНЫЕ !!!
и каждому Бог дал свои таланты способности, условия жизни и тд ..
и никому на этой земле не бывает - ЛЕГКО !
Если тебе больше нечем заняться, то сравнивай.
хорошо.. . а вот когда ваш муж сравнивает вас с подругой, наверное, не очень...:)))
нет не хорошо, если вы его по настоящему любите, то сравнивать не будите, как можно сравнивать любимого человека с кем либо....