Психология

Какое место в жизни вы отводите ...бане?

Лана *******
Я регулярно, почти всю жизнь, без остановки хожу в баню минимум раз в неделю, а то и чаще. Когда жила в квартире, то ходила либо в Сандуны, либо в Пресненские. У меня был любимый день - среда. Сразу хочу сказать, . что баня - это только русская баня, конечно, все остальное это просто баловство, может косметическое, может еще какое. А вот русская баня - это перезагрузка души. Но все должно быть по взрослому. Нужна холодная вода рядышком, либо выливать ее на себя, а лучше прыгать целиком после парилки. Веники обязательно, я люблю березовые, но понимаю, что мужчинам нужны дубовые, их по другому не пробьешь.

Сейчас я живу в деревне, поэтому у меня баня просто есть своя. И суббота - священный день, когда баня. С шести вечера и кто сколько выдержит. Кто первый раз к нам приходит, не понимает, когда заходишь в парилку, а там и 40 градусов нет. Конечно, это же не сауна. Весь жар нагоняется только паром. И обязательно смешиваем разные травки, чтобы дышать было приятно.

Есть только нюанс, что гости все не понимают, что во время бани не едят, максимум это чай. Поэтому я готовлю как положено и мучаюсь потом, чтобы ничего не съесть. В представлении нашего человека почему то баня - это хороший торжественный обед или ужин с морем алкоголя. Ну тут ничего не поделаешь. Есть еще у людей порох в пороховницах. Они способны выдержать и баню и невероятное количество еды и питья. Я вот уважаю. Но сама стараюсь ничего не есть в этот момент.
Эльвира Стоянова
Лучший ответ
Никакое, я даже никогда там не была )
Ивлева Лариса
Не будучи тут модератором, в основном гигиеническое. Вот если бы мне тут кнопку дали ( и зарплату)... тогда бы я... ух разгулялся бы.. . ух навел бы порядка.... Однако к чему пустые мечты... И за неимением кнопки. могу отправлять в баню лишь самого себя. чаще всего по субботам. И то символически. поскольку баню мне заменяет тривиальная ванна.
Ольга Бельская
)) гигиеническую, без фанатизма, для чистоты тела .
Помывочно-отдыхательно-расслабленческое!
финская баня. .
захожу после тренировки довольно часто. .
потом сразу в бассейн
никогда не посещал.. кроме одного случая когда глядя на всё это безобразие остался сидеть в предбаннике... от греха подальше.. впрочем не помогло...
С*
Светлана *****
Совмещаю со спортом т. е. трижды в неделю а это не так уж и мало
Волкова Ольга