Психология

как может существовать общие галлюцинации когда куча народу видет одно и то же? это же не возможно с точки зрения логики.

Говорят, что с ума сходят по одиночке.. .
Сам был свидетелем в армии, когда вернулся из наряда, а весь наш взвод в кубрике сидел и смотрел в покрашенную зеленой краской стену. Одновременно они начинали хохотать!
Потом объяснили, что какую-то дрянь съели. То ли димедрол, то ли еще что.. .
И ВСЕ смотрели мультик "Ну, погоди! ".

А им никто мозги не сворачивал. САМИ съели и у ВСЕХ один и тот же глюк.. .
А сейчас нам каждый день зомбирование проводят. Через ТВ, газеты, радио.. .
Плюс образ жизни и питание, которое навязывают. Духовные ценности, анти-воспитание.. .

В таких условиях даже странно, если кто-то будет сходить с ума не так, как другие...
Светлана Макаревич
Лучший ответ
видимо галлюцинации имеют свою жизнь а не плод дикой фантазии.
Массовый гипноз, зомбирование.
Психика у большинства людей устроена, в принципе, одинаково. Вон как Гитлер и прочие смогли этим воспользоваться. Целые страны видят в своих деспотах и тиранах несуществующие красоту и доброту.
Alphya Ersaiyn
Карл Юнг - коллективное бессознательное.
Вернадский - ноосфера.
Ну почему. . вот например уже давным давно известно что 11 сентяюря = организовали американские власти.. .
=А все ДО СИХ ПОР считают что это был Бен Ладен..
Например? Что-то я такого не припомню.
Алёна )))))
Необходимое уточнение :с точки зрения Вашей логики.
Мария Макарова
у дураков мысли сходятся
Народ и логика - разные вещи и у них мало чего общего.