Психология
Как понимать человека, - думаю, знают все... но вот принимать его таким, как он есть - не всегда получается... Почему так??
Доброго дня всем! )
Для понимания достаточно работы ума (логики) , для принятия надо поработать душой.. . Принимать - значит не осуждать. Это для человека самое трудное.
И Вам доброго дня)
Не нужно ставить себя выше других и тогда получится принять)))
Галина Кирова
Приветик, Юля! )))
Понять -это не обязательно близость, а вот принять-это понимание, сопряженное с долготерпением, не каждому под силу..
Галина Кирова
Привет, Гуля! )
Один умный мысль скажу: У меня есть всё, что есть у него! И принимать его таким как я - неинтересно! Нууу, зачем повторяться!... Всё уже известно!... Принимаю человека от которого можно взять то что нет у меня. А, если уж слишком заумно сказать, то - ауры по свим цветовым (вибрационным) гаммам (вибрациям) не сходятся, оттталкиваются.
Потому что человек безразличен тебе....
Приветик: )
Да все просто... потому что нет Любви и Уважения.. .
Иль внутреннее Эго мешает...
Потому что что-то нравится, а что-то не нет. Вот когда не нравится - значит не принимать.
принимать-значит любить
без любви всё тяжело
Значит, когда человек "белый и пушистый" в тепле и комфорте - получается его принимать?) ) А при этом у вас что-то происходит вообще, или вы погружаетесь в туман спокойствия?) ) Вам это надо?))
На себя нужно почаще оглядываться.

если он вам нужен-примите таким какой он есть
Ну это зависит от того для чего вам этот человек нужен.... иногда у людей не сходятся характеры.... эти люди являются полной противоположность.... нет общих интересов...
Понимаем умом, а принимаем сердцем-чувствами. Не научились еще.. , любить не разделяя.
Потому, наверное, что мы все разные. Иногда, очень. Но можно свести контакты к минимуму, что бы не обострять неприятие.
Потому, что это нелегко осознать, что он НЕ ОБЯЗАН быть таким как нам хочется, по той простой причине, что каждому бесценный дар жизни даруется только один раз, и со своим подарком каждый вправе распоряжаться ТАК, как ему хочется))