Психология

Какая самооценка лучше заниженная или завышенная?

мне стала нравиться заниженная, завышенные не терплю вообще
Лариса Панарина
Лучший ответ
Лучшая та-какая есть
Никакая не нужна. Просто делай свое дело, вместо того, чтобы самозабвенно и круглосуточно "оценивать себя, любимого".
Вера Тужилина
заниженная, смирение более полезно для души, чем гордыня
Для начала - разобраться с проблемой самооценки)
Завышенная лучше, ибо предполагает высокий круг общения
А дальше - к специалисту)
Высокая.

(не путать с завышенной))
Ирина """
Завышенная приятна для эго, но чревата жестокими разочарованиями. Кроме того, она искажает действительность до неузнаваемости.
Реальная.
Петрова Елена
Из этих двух приятнее заниженная. Люди как-то душевнее и человечнее...
реальная. Если самооценка высокая у человека а вам кажется что это не соответствует действительности то спросите у друзей этого человека...))) ) Йа например считаю что йа плохо выгляжу потому что кушаю и болею и не бритый (борода и усы))) ) а могу выглядеть красивым такое иногда бывало а насчёт мудрости у меня её много))) ) Её просто не разглядеть но прочитав мои ответы на этом проекте можно убедиться в моей мудрости... Как вам моя самооценка например (многим покажется завышенной)))))
..) мы ошибаемся только дважды ..когда "оцениваем" себя и когда "оцениваем" других..)
Балнура Жакия
Динара Альнурова Апплодисменты! Я лучшей фразы на этот счет еще не встречала! )
лучше быть уравновешенным..
Елена Тарутина
зависит от человека, от того какие у него цели
люди неуверенные могут много работать над собой и добиться больших высот, завышенная самооценка может оказаться реальным тормозом
Майра Жуманова
Ну, если уж из двух зол..., то завышенная.
Ирина Фирстова
все психологи советуют повышать свою самооценку, потому что на самом деле большинство людей с заниженной самооценкой
Ирина Попко