Психология
Какая самооценка лучше заниженная или завышенная?
мне стала нравиться заниженная, завышенные не терплю вообще
Лучшая та-какая есть
Никакая не нужна. Просто делай свое дело, вместо того, чтобы самозабвенно и круглосуточно "оценивать себя, любимого".
заниженная, смирение более полезно для души, чем гордыня
Для начала - разобраться с проблемой самооценки)
Завышенная лучше, ибо предполагает высокий круг общения
А дальше - к специалисту)
Высокая.
(не путать с завышенной))
Завышенная приятна для эго, но чревата жестокими разочарованиями. Кроме того, она искажает действительность до неузнаваемости.
Реальная.
Из этих двух приятнее заниженная. Люди как-то душевнее и человечнее...
реальная. Если самооценка высокая у человека а вам кажется что это не соответствует действительности то спросите у друзей этого человека...))) ) Йа например считаю что йа плохо выгляжу потому что кушаю и болею и не бритый (борода и усы))) ) а могу выглядеть красивым такое иногда бывало а насчёт мудрости у меня её много))) ) Её просто не разглядеть но прочитав мои ответы на этом проекте можно убедиться в моей мудрости... Как вам моя самооценка например (многим покажется завышенной)))))
..) мы ошибаемся только дважды ..когда "оцениваем" себя и когда "оцениваем" других..)
Динара Альнурова
Апплодисменты! Я лучшей фразы на этот счет еще не встречала! )
лучше быть уравновешенным..
зависит от человека, от того какие у него цели
люди неуверенные могут много работать над собой и добиться больших высот, завышенная самооценка может оказаться реальным тормозом
Ну, если уж из двух зол..., то завышенная.
все психологи советуют повышать свою самооценку, потому что на самом деле большинство людей с заниженной самооценкой