Психология

Самый верный рецепт долголетия? Здравствуйте..

В одной из заповедей:
Книга Второзаконие 5:16
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Марина Фрашко
Лучший ответ
Гены - плюс проживание в некоторых областях, где особая почва (знаю, что в Италии, например, есть такая деревушка))
рецепт прост, но мне и Вам он не пригодится... .
нужно с детства жить и воспитываться в таких условиях и с таким характером.... -))))
В числе путей к долголетию: избавление от вредных привычек; сокращение до минимума физических нагрузок, не приносящих удовольствия; сужение круга общения до действительно важных вам людей; вегетарианская диета.
по истатистике, места на планете, чьи жители имеют самые наилучшие показатели средней продолжительности жизни: Сардиния (Италия) , Окинава (Япония) , о. Икария (Греция) , Никоя (Коста-Рика) , Лома Линда (Калифорния) .
T.
Tatyana .
Гулдана Дуйсенбаева Позволю несогласится. Мой дед как писал выше прожил более 100 лет.. Курить начал - с юности и выпивал с молодости(самогон) И сидеть себе на месте не позвалял, всегда был в работе...Ну про вегеторианство просто промолчу))
Не пить не курить не развлекаться не сталкиваться с противоположным полом, ни какого секса - может проживете и не долго но зато так покажется.
Хотеть жить...
Вода из колодца, продукты с огорода, своя живность, жить в лесу или рядом. . Так мой дед прожил больше 100 лет....
Райхан Исмайл
Зачем?.. гадить под себя в 100 лет?
Галина Панина
Журналист спрашивает долгожителя:
- Как Вам удалось дожить до такого возраста?
- Просто я никогда ни с кем не спорю.
- Что Вы! Этого не может быть!
- Вы правы, этого не может быть.
Лариса Зубова
Ксения Шумова +5 Да, один из множества факторо-не бери близко к сердцу.
Рецепт долголетия прост: нужно больше двигаться.
Zarina Kairzhanova
Пей талую или точнее обездейтеренную воду - все долгожители живут в горах и пили ледниковую воду!

Делается так: наливай в баллон- бутылку чистой воды (не долив до пробки) , закручивай пробку и на 2-3 часа
в морозилку (чтобы лед образовался сверху - это замерзла тяжелая вода) сливай в банку и пей на долголетие
и на здоровье, а лед выбрось.
Любить
) трусость ?
[Еккл. 12:13] Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
Та
Родиться генетически здоровым ( в семье все долгожители) и жить в экологически чистом месте (тайга, Кавказ и др).
здаровый обрас жизни
жить в горах пасти овец и ни о чем не думать.
в казахстане возле трасс растёт :)