Психология

Как вы переживаете тяжелые трудные дни в своей жизни?

По разному. Иногда стиснув зубы, иногда плача в подушку, иногда - в плечо близких.
Ольга Сарбаева
Лучший ответ
Тяжёлые - это похороны родных. Там ослепшая, оглохшая, раздавленная... всё на автомате... ходить, отвечать, что-то делать.. .
А всё остальное в сравнении с тем, такие суета и тлен, что не смеют и называться тяжестью.
Поднимаю руку опускаю её и говорю "И это пройдёт" (только менее цензурно) .
И проходит.
мазохизм)
Лена Гейгер
Ко всему привыкает человек...
Ольга Болотова
Всегда по-разному, но в одиночестве чаще, наверное. Покупаю себе много вкусной еды, читаю, слушаю музыку, размышляю, ухаживаю за собой. Не люблю общаться в переломные моменты, справляюсь с проблемами сама.
Оля Куимова
Анализирую, ищу причину трудности дня. Если решу, что сама виновата, то пытаюсь понять, что в этом есть поучительного для моего духовного развития. Если решу, что виноват кто-то другой, пытаюсь поставить себя на место того другого, что-бы понять почему он так поступил. В любом случае из любой ситуации пытаюсь вынести полезный опыт. Бывает, что похожие ситуации повторяются, это значит, что какую- то ситуацию я не правильно поняла и не смогла понять, что бы не допустить повторения. И конечно слушаю любимую музыку.
Настраиваю себя на то, что все трудности временны, что все будет вскоре, все проходит, все меняется.
Говорю себе, что без плохого не узнаешь хорошего. Это своего рода самовнушение, но без этого никак.
Стараюсь не останавливаться и не позволять поглащаь унынию себя, все время что-то делаю, ищу себе занятие.
И все плохое, что происходит, позволяет нам ценить в десять раз больше хорошее.