Мало кто любит змей.. .
Но вы думайте о змее только как о символе года.. .
Или можно вспомнить очень симпатичную и добрую змею
из мультика "Волшебное кольцо", которую Ваня выменял на пиНжак с каманАми.. .
Она очень помогла потом Ване, кошке Махе и собаке Жуже.. . ))
Психология
Как встречать год черной водяной змеи, если я змей не люблю? Совсем ((((
Наталья Коростелёва
Классная змея. Мне еще нравится из 38 попугаев

Просто встречайте очередной Новый год и все. Я вот тоже не люблю змей, но праздник есть праздник!
С этими годами и знаками такая неразбериха, что предлагаю вам положить начало новой системе и объявить наступающий год годом.... (выбирайте) - в честь, например, мужа, себя или ребёнка?
Наталья Коростелёва
Тогда пусть будет ящерица. Они симпатичные ))))
Наталья Коростелёва
Спасибо! Помогло))))))
Пропустить.
Расслабьтесь.

Наталья Коростелёва
Ничего себе терапия....Мерзкое зрелище. Не каждый спокойно воспримет
по другому календарю
Может в лесу, вокруг ёлочки.. ?
вот, тоже Чюрленис.. )
А встречать лучше с родными и друзьями, не так страшно будет..))
вот, тоже Чюрленис.. )

Вот я думаю взять вина зажечь свечи и пускай их пламя сожжет все наши негодования а гадюка превратится в ужа
Водяная Змея любит жидкую среду, поэтому в преддверии Нового года не следует пренебрегать влажной уборкой. Меню праздничного стола должно соответствовать вкусам хозяйки года. Змея – хищное животное, а потому мясо, рыба, морепродукты, яйца должны быть в изобилии. Не забывайте и об овощах, но пусть они будут в меньшинстве. Также стоит уделить внимание травам, зелени и фруктам.
Змеи очень любят молоко. Пусть на вашем столе будут сыры, молочные напитки или хотя бы торт, украшенный сливками.
Ни в коем случае не употребляйте блюда из мяса самой змеи!
Хозяйка года не любит шума и суеты, а потому при встрече Нового года не стоит использовать фейерверки и хлопушки.
Змея – мистическое животное. Удачным развлечением в Новогоднюю ночь будут всевозможные гадания, викторины, экзотические представления.
Удачу принесет все, что связано с водой. Поэтому, выбирая подарок, отдайте предпочтение фонтанчикам, напиткам, драгоценным камням, по цвету и текстуре похожим на воду
Уж - ящерица и довольно таки премилое создание.... С коброй не сравнить или питоном скажем...
Их мало кто любит)
Но встретить Новый год обязательно надо весело)) )
По старой памяти.)