Психология
Меня накрыла депрессия, но я не хочу в ней находиться. Как выйти из нее?
Где-то 4 дня назад у меня началась какая-то усталость. я не в тонусе. А потом хорошие мысли как будто "выключилиись",и на их место пришли всякие неприятные. Страхи, плохие воспоминания, везде и во всем вижу подвох, воспринимаю в штыки. Это не какое-то событие послужило толчком депрессии, а именно от депрессии все эти плохие мысли. Но мне не нравится это состояние. Есть ли способ быстрее из него выйти? Нагрузить себя работой не предлагать, все только хуже.
"усталость" от чего? подумайте, что вам хотелось бы прямо сейчас сделать, что принесет вам хоть небольшое удовольствие. спросите себя сами: что я хочу? может быть даже тупо ничего не делать, , тупое рассматривание пятна на стене может освежить мозги...
Покормите бездомную собачку. Или кошек. Отвлечетесь может быть от плохих мыслей.
накрыться позитивом
;)
вы попали в капкан ума и с его же помощью, пытаясь избавиться от депрессии, ещё больше попадаете в его рабство, а ум-всего лишь инструмент, но никак не хозяин. сердце в тюрьме, ум на свободе. поменяйте их местами. общайтесь с позитивным народом, наблюдайте за собой и разрушайте оковы шаблонного ума с его "правильностью",ищите юмор, меняйте себя, улыбайтесь всем депрессиям и они от вас сбежат. удачи!
;)
выспаться
Почитать Евангелие от Матфея.. или Апокалипсис
"Это не какое-то событие послужило толчком депрессии, а именно от депрессии все эти плохие мысли. " Скажу на это что депрессия на пустом месте не возникает, у нее всегда есть причина и пока она не будет устранена ничего не поможет, можно только отвлечься ненадолго но проблемы это не решит. Что касаемо плохих мыслей то это просто сопутствующий признак депрессии или банального стресса не более. Кстати 4 дня вообще не срок, вот если бы хотя бы пару месяцев, вот тогда можно было бы беспокоиться. Совет один не пытайтесь лечим симптомы-депрессию, лечите причины. Тут как на приеме у врача, врач лечит не симптомы, устраняя боль а само заболевание и боль проходит. Ну а если считаете что причин в вашей жизни для депрессии нет а она таки появилась из воздуха, это уж извиняйте, признак дурачины. Но мне кажется что у вас стресс вообще, возможно на фоне погоды.
Затягивающееся плохое настроение может привести к депрессии. Амитриптилин в помощь.
Шоколад, авокадо.
Хорошая комедия. Позитивная музыка. Общение, с детьми в первую очередь. да.. выспаться ). Отвлекайте себя от себя же, не зацикливайтесь.
Улыбаемся депрессии и машем..)