Психология

Почему я привыкла к депрессии и ничего не хочу менять в своей жизни?

Нипочему. То, что вы не хотите ничего менять в жизни, говорит о низком уровне мотивации к деятельности и быстрой утомляемости, которая заставляет человека чувствовать себя бессильным.
Это является одним из симптомов депрессии, а не показателем, что вы привыкли и вас всё в жизни устраивает.
Марина Широкова
Лучший ответ
Она же затягивает! - это самая гадкая привычка, - а уж потом все остальные - наркомания, алкоголизм и т. д.... Так что - от неё бечь надо пуще Усейна Болта, чтобы не догнать было!.. .
НО жалеть себя и ныть - проще и не надо особых усилий....
Вероника, в Вашем случае это называется по-другому. Это просто боль от утраты близких, это надо пережить. Вы многогранный человек, Вам доступна радость поэзии и музыки, Вы хороший думающий специалист. Не сопротивляйтесь Жизни, откройте ей душу,
Ну так каждый сходит с ума по своему . Да и, наверное, кайфушечку словили . : ))))
Сила привычки!
Галина Тайшева
Вам нужно избавляться от этого состояния пока это еще не поздно, мой вам совет пообщайтесь с хорошим психотерапевтом, вам бы помогла http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/
Ну... это вы кокетничаете! Хотя бы -субдепрессия! Если бы у вас была депрессия, вы бы сейчас не сидели в инете, а лежали лицом к стенке, отказывались от пищи и смотрели в одну точку.
Ольга С.
Ну, за это же надо брать на себя ответственность...