Психология

Если любого из нас поместить на место человека борющегося за жизнь (смертельно больного, пленного, ожидающего казнь и т. д.)

Мировоззрение сильно поменяется, отношение к жизни измениться? Какие в вас могут быть перемены?
Перемены следующие:
1. Жизнь вокруг становится в 10 раз ярче и в 10 раз замедленнее.
2. Просыпается горячее чувство любви и сострадания к людям.
3. По утрам некоторое время уходит на борьбу с мыслью о том, что конец близок.
4. Начинаешь любить и ценить каждую мелочь в этой жизни: например, штопку носков или возможность пойти за хлебом.
5. Чувствуешь себя героем, побеждающим как минимум Медузу=Горгону, если удалось никому и вида не подать о том, чо творится в душе. ) И от этого самому смешно и весело.
6. Резко возрастают альтруизм и чувство юмора, особенно по отношению к коллегам по несчастью. Психологи говорят, что "юмор висельника" есть защитная реакция на стресс. и это так.
Собственно, вот вам почти "Репортаж с петлей на шее".)) Я, конечно, не любитель собачек Павлов, но описала как смогла.
Да! После пережитого совсем не трогают уси-пуси, мышиная возня и пустое блеянье про "прекрасное вообще", но истинные красоты и люди становятся стократ ближе и дороже. Появляется ясное видение настоящего и особое чутье на фальшь.
Руфина Мустапаева
Лучший ответ
У каждого свое место в этой жизни. Зачем рассуждать о том, чего нет?!!
Как только появляется улучшение, хочется чтщ-то купить, порадовать себя....
D=
Disha =3
Ты сразу ни о чем больше не думаешь, и тебе больше ничего не надо, все мысли о здоровье.
Зарифа Гуссаова Женщина друг умирала от рака,не думала только о здоровье,сильная была женщина.
Сразу "просыпаешься" и начинаешь ценить жизнь! , как только опасность минует-как не было.