Психология

Почему помнится только всё плохое?

Потому что очень тяжело забыть, то что разрывает нам сердце... Это кажется нам не справедливым. А то хорошее, что у нас есть... это воспринимается естественно... потому... вызывает положительные чувства ...мы впитываем их и живём дальше... Плохое же блокирует наш образный путь... и такая остановка... всегда помнится.. .

p.s.
мне нравится ваша авка... очень красиво и необычно смотрится))
Л*
Леночка)) ***
Лучший ответ
помнится то, что резонирует с основной гармоникой души
хорошее только иногда вспоминается, ассоциация возможно
Не всегда, зависит от человека, старайтесь думать о хорошем, оно и будет запоминаться)
Потому что это сбой системы.... когда всё хорошо, это просто естественно, но когда плохо, то возникает ошибка в системе и она сигнализирует в память человеку, чтоб он починил её для дальнейшей качественной работы и больше не нарушал инструкций по эксплуатации....
Человеку свойственно запоминать лучше то, что имеет сильную эмоциональную окраску. Менее интенсивно реагируйте на плохое и сильнее на хорошее и будет Вам счастье)))
Во-первых, отрицательных эмоций в жизни человека больше. Во-вторых, дело не столько в знаке эмоций, сколько в их силе - потому стресс, например, могут вызывать не только отрицательные эмоции, но и положительные. В-третьих - ваше отношение. Разумеется, если вы на что-то надеетесь, а результат не оправдывает ожиданий, у вас это вызывает много эмоций. . Ну, и темперамент. . Если вы меланхолик, то негатив - это ваше обычное состояние.
потому что вам так хочется, поменяйте направление, и управляйте мечтой)