Вчера думала, что мне невыносимо среди Людей... просто Невозможно, словно дышать нечем.. .
хотелось жутко от всего сбежать, но потом вдруг поняла, что это мне с самой собой невыносимо, а от себя убегать чревато тем, что столкнёшься с еще большими проблемами.... и уже не сможешь с этим совладать... .
Ну и что прикажете делать? ?
Псих-я
Психология
Мозгами понимаю, что всё пройдёт, но как же тяжело ИМЕННО СЕЙЧАС... да и сердце орёт что ни фига подобного...
Галь, привет) )
посмотрела кин "Танец Дели"...в экстазе)
рекомендую всем думающим и чувствующим.. )
http://my-hit.ru/film/21422
Я знаю только один путь: после того, как выплеснула и не помогло, запретить себе даже думать в ту сторону.
хорошо всё таки когда среди невыносимых есть более-менее... к которым можно сбежать от себя... на время.
когда совсем так плохо, пойтись-пройдисть совсем тоже не плохо, сбивает горячку... и тот внутри может изменить свое мнение.. .
да, и вообще - побег от себя, что то мне больше напоминает заморочки литературных жанров, красиво преподнесенный фруктово-ягодный муляж в хрустальной вазе.. .
поэтому рывок, бесполезный, кандальное тело делает свое дело - разрушая иллюзию свободы здесь и сейчас во рвении души вырваться из оков.. .
всё как раз наоборот... копаясь в себе желательно учитывать свою реальную неотрывную связь с существующим вокруг миром... внутренне и внешнее должно стать одним целым, это не есть решение проблемы, но ближе к выходу.. )
Попрощаться с нормальной жизнью! Добро пожаловать в сумасшествие!
Нет силы воли, прямая дорога туда! И никто тебе не поможет, никто!
Наговорить всякой хрени (советов) , может каждый, да только каждый это не ТЫ,
и не он сходит с ума.. .
толи еще будет!
и не он сходит с ума.. .
толи еще будет!
Смешно, как люто гонит нас
в толкучку гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне собственного мира.
в толкучку гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне собственного мира.
Сходить в аптеку за феназепамом. Если нет рецепта, хотя бы ибупрофена выпить
Айка Сатарова
ибупрофен он же от температуры???
Со стороны, трудно давать советы. Попробую предположить, как бы сделал я. Первое и самое главное - понять ПРИЧИНЫ, почему мне плохо от самого себя. Что гложет душу? ЧЕТКО, КОНКРЕТНО, без вранья самому себе понять, ОТ ЧЕГО НЕВЫНОСИМО. Это первый шаг. Я выяснил и понял, что являлось причиной моего жуткого состояния. Следовательно второй шаг - пытаться искать способы решения этой проблемы. Третий - собственно начать их решать, если это возможно.
Примерно вот так.
А что тут прикажешь, все прошло, остались лишь воспоминания! Писать мемуары, поражаться, как-же много хорошего в жизни произошло ...)))) А ваша жизнь несомненно только Радость, с сравнении с тем, что вы думаете ! .)))))
Может, для разнообразия делом заняться?
Айка Сатарова
Да ничего не помогает, ничего
Перестать выносить себе мозг! а то точно в дурку определят. И уже не просто психом, а психом со справкой будешь.
Айка Сатарова
зато на законных основаниях....
* Екатерина *
ну да, не каждому ведь дано быть психом со справкой...
Учись потери принимать смеясь,
Тогда они не так жестоко ранят,
И слёзы глаз твоих не затуманят,
Когда чужую ты отвергнешь власть.
Власть самых дорогих тебе людей,
Власть над тобой привычек и явлений,
Любви, надежды, веры, вожделений;
Всегда, везде лишь сам собой владей.
Ничем, никем себя не заменяй,
Не дай себя сломить чужою волей.
Вполне доволен будь своею долей,
И никого ни в чём не обвиняй.
Живи на свете лишь своим умом,
Иди смелее выбранной дорогой,
И, коли сам себя ты судишь строго,
Чужая строгость будет нипочём.
Ведь в жизни неизбежна боль потерь,
Всё, что нашли, утратим непременно.
Смирись, смеясь! Ведь всё на свете тленно!
Найдёшь ты радость новую, поверь.
*****
Стоит ли думать о том, что не сбудется завтра?
Стоит ли прошлое горе оплакивать нам?
Лишь настоящим когда-то жила Клеопатра. –
Время бежит, безучастное к нашим мольбам…
Те, кто любили нас, так же и те, что предали,
Может и те, что когда-нибудь нас предадут –
Канули в Лету, в лиловом тумане пропали,
Те, что грядут, так же скоро в былое уйдут.
Всё, что пришло к нам, ведь рано иль поздно уходит,
Жизни своей не дано нам узнать наперёд.
Ведь начертал на кольце Соломон: "Всё проходит",
Позже, подумав, добавил - "И это пройдёт"
Пусть нам сегодня светло улыбнется удача,
Да не смутят нас ушедших друзей голоса.
Так проживем этот день, а быть может, иначе –
В сутках всегда только двадцать четыре часа.
Тогда они не так жестоко ранят,
И слёзы глаз твоих не затуманят,
Когда чужую ты отвергнешь власть.
Власть самых дорогих тебе людей,
Власть над тобой привычек и явлений,
Любви, надежды, веры, вожделений;
Всегда, везде лишь сам собой владей.
Ничем, никем себя не заменяй,
Не дай себя сломить чужою волей.
Вполне доволен будь своею долей,
И никого ни в чём не обвиняй.
Живи на свете лишь своим умом,
Иди смелее выбранной дорогой,
И, коли сам себя ты судишь строго,
Чужая строгость будет нипочём.
Ведь в жизни неизбежна боль потерь,
Всё, что нашли, утратим непременно.
Найдёшь ты радость новую, поверь.
*****
Стоит ли прошлое горе оплакивать нам?
Жизни своей не дано нам узнать наперёд.
Да не смутят нас ушедших друзей голоса.
Айка Сатарова
Обалденно, благодарю
Перетерпеть, переждать.
Всё ж пройдет, сами понимаете.
Хочется сочувствия, но поговорить нескем, мысли разрывают голову, выхода не видно ==так? Искренне понимаю! Хотите, поговорим?
Айка Сатарова
Нет, не хочу, спасибо, ничего вообще не хочу, вообще...блин...кошмар просто...
да, общение с людьми отравляет ваш разум.
Положить лопату на место и не копаться в себе.)
Айка Сатарова
Да у меня уже давно топор вместо лопаты