Психология

Величие человека тем и велико что он сознает свое ничтожество ...Не кажется ли вам что уж очень резкое высказывание?...)

Юлия Кузьмина
Очень правильное суждение. Все умные мысли, выдёргивающие нас из обыденных кашеобразных суждений и понятий, звучат резко. Не пугайтесь.
Индира & Ерболат Казыбаевы
Лучший ответ
Набор неточных слов, как обычно в цитатах.
Хорошо бы сознавать, что ты пылинка, но космическая - а значит, неотъемлемая часть вселенской красоты...
Hotcherry 2
Величие человека подразумевает контраст с низостью по отношению к нему. Пусть лучше исчезнет низость, чем проявляется величие. Мсье Блез не продумал обстоятельно.
пусть лучше сам человек скажет о себе резко, чем это сделают другие
Там мне кажется после седьмого слова учитывая и - пропущена приставка НЕ.. .
и тогда не будет так резко... а даже как то так сразу так понимаешь в чем это величие заключается...
абсолютно правильно
А.
Анастасия .
грубо по форме, но по сути - верно)
Ирина Семенова
Это цитата из журнала "Хрень поросячья"))))) Там этого куча
похоже на оправдание мелкого жулика, пойманного за руку))))
Лия Шураленок :)
Абсолютно верно. Это правда следует малость расшифровать: - Это понявшие и осознавшие, что миллиардной части не имеем мы той значимости и величия, которую многие из тщеславия и высокомерия приписывают себе и человекам вообще. Уму, знаниям, способностям. Всё это очень мелко и никчемно, по сравнению с Творцом.. . Понявшие это - уже как минимум чего то стоят, в глазах Создателя.
категорично конечно - не однозначно, спорно, но шокирующе для односторонне развитой и одностронне образованной личности
величие человека, не есть ли грань его же ничтожества?
но перед кем тогда?... перед самим собой, осознавая свою слабость перед лицом Бога (Вечности).. .
парадоксы нашего мышления в эгоцентризме, ставя себя на вершину, мы становимся на самом деле
мельче... и дальше от себе подобных.
Все мы субъективны. Резкое. зато как звучит!))
очень резкое
Так и есть))