Психология

Почему мир жесток? И, пожалуйста, не тролльте меня. Я на грани суицида.

Мир - это большое зеркало. Вы скалите зубы, и он вам в ответ оскал, вы улыбаетесь, и мир вам улыбается. Помните, в совдеповские времена был замечательный мультик "Крошка енот"?Так вот, идите и улыбнитесь тому, кто сидит в пруду! Ну а если вы хотите играть в суицид, то мир здесь не при чём! Или вы ищите виноватого, потому что выбрали роль жертвы?
Юльчик Масленникова
Лучший ответ
Мир такой какой есть.
Это мы не всё умеем принимать.
Елена Набиева
А теперь откиньте эмоции и постарайтесь понять, что НЕ ВЕСЬ мир жесток. НЕ ВСЕ люди жестоки. Да, к сожалению жестокость присутствует в нашем мире, но давайте не будем от этого унывать! Добрых людей полным полно кругом, вы только присмотритесь повнимательнее. Обратите свой взор на все доброе, что есть в мире, а на злое.. что на него внимание еще тратить? Это как пчела и муха. . Пчела летит на мед, несмотря на кучку говна (сори) в сторонке. А мухе мед не нужен, ей бы на дерьмо побыстрей. (это не в обиду вам, а как принцип) . Поверьте, в мире всего столько доброго, столько доброты в людях, что диву даешься!
http://www.sunhome.ru/religion/13825

Зло пожирает само себя.
Потому, что ты не бесчувственная, а чувствительная!
сегодня многие на грани, нужны перемены, а неизвестное страшит. Главное не спешить с выводами и пропускать мимо то, что раздражает и не лениться, искать занятие что поможет себя реализовать. Удачи!
Миром правит Сатана.
Ты его видиш таким.
"Если вас раздражает некий предмет, то виноват в этом не он сам, а ваше суждение о нём. И в ваших силах изменить это суждение". (Марк Аврелий).
Мир такой, каким вы его видите. Вы просто не умеете быть счастливой- к счастью, этому можно и нужно учиться. Вм не хватает лидерских качеств, чтобы взять эту ответственность на себя и сказать- я не умею быть счастливой.
Гуля М
Терпите. Все пройдет.
он не жесток, просто, он требует способности защищаться от него
Мир не жесток, он многогранен. Просто Вы видимо попали не на те грани. Все можно исправить. Не печальтесь.
Ольга Буртняк
потому что в это мире бог един-деньги. вот такой парадокс. во множественном числе.
только не суицид. 3 валерьянки в день - и я отказалась от "битья башкой о стену".
N*
Nastya *