Психология

Сейчас, когда многие понятия и критерии сдвинуты.. . что, какие отношения Вы бы назвали мезальянсом ?

Есть доля истины в ответе Александра. Но он написан "книжным" языком. Конечно, разное социальное положение- это не очень хорошо... Возможно, это и есть классический МЕЗАЛЬЯНС, но.... Вы помните "равную" по статусу пару-Диа́ну принцессу Уэльскую и Чарльза, принца Уэльского? Казалось, они созданы друг для друга.. . Каждый принадлежал к знатному роду, у каждого предки- короли и королевы, "голубая "кровь, белая кость... Не получилось счастливой семьи, как бы они не старались... Потому что ЛЮБОВЬ настоящая, держится на другом... На ОБЩИХ интересах, на похожих взглядах на жизнь и на всё , что происходит в этой жизни. Любил Чарльз свою некрасивую, не равную по социальному статусу Камиллу Паркер Боулз.. Любил ( и любит) за то, что вместе скакали на лошадях, смеялись над одними шутками... ну... и в интимных отношениях, всё у них замечательно)
Вот и получается, по сути- МЕЗАЛЬЯНС, а по факту- АЛЬЯНС.

Посмотрите на фото уже немолодых людей. Сколько света, любви и счастья в этих глазах. И я за них очень-очень рада!
*****айдана***** Нурлан Кызы
Лучший ответ
Извини, не мог мимо этого вопроса пройти.. .
Счас нет понятия мезальянса
Просто знаю, если кто-то на кухне кушает борщ, приготовленный мной
Я просто рад, и мне плевать на общественное мнение...
Брак между людьми разных социальных слоев, имущественного положения и так далее.
Елена Ченцова
в моей жизненной ситуации - ничего... .
( ожирение 2-й степени, пенсия, и т. д. )
мне лишь бы кого-то найти
()
(Gase4K@ )