Психология
искренние ли отношения? У женщины есть знакомая, которую она вроде всегда рада видеть и непрочь пообщаться. Но в то же
время, эта женщина пригласила ее на свой день рождения только потому, что та ей заранее сделала подарок и то, пригласила отдельно от других гостей в другой день. Так же не пригласила ее на свадьбу своей дочери. Непонятно. Дружеские это отношения или что?
Какие же это дружеские отношения. Просто ее используют, для каких то своих целей.
Меня тоже не зовут на застолье - потому что я его не люблю и откажусь - а вот тет-а-тет пожалуйста. А может, те за столом грубые и могут ранить - лучше не созывать вместе разных людей. Я бы не стала никого против кого-либо настраивать, вооруженная только стереотипами, не зная всех обстоятельств... А вы не ревнуете часом?..)
Таня Копылова
нет, пытаюсь увидеть подоплеку т.к .настораживает:)
Ну, сами же видите, что в ряд с друзьями её не ставит.
Так что дружбой это назвать нельзя. Просто приятельство.
Так часто бывает: с одной стороны выказывают дружбу, с другой только приязнь. С одной - любовь, с другой - только дружбу. Вот и несостыковка.
Просто кому-то в данной ситуации надо умерить уровень притязаний) .
Но если это устраивает обеих - то пожалуйста).
____Причины_____
Стесняется так как считает чел. выше по статусу.
Стесняется так как считает его ниже по статусу
Друзья не любят знакомых
Кто то из родных не любит
В тупую чел. навязчивый
продолжая ход мысли заполнять можно бесконечно долго
Друзья не любят знакомых
Кто то из родных не любит
В тупую чел. навязчивый
Может быть женщина просто слишком мягкая и вежливая и не знает как объяснить второй, что не является с ней подругами. А вот когда появляется возможность не звать на мероприятие, она благополучно ей пользуется.
И тут ещё вопрос кто кому больше нужен.
Таня Копылова
дело в том, что знакомая не навязывается сильно, женщина сама ей часто звонит и обсуждает свои проблемы
Не стоит лезть в друзья, если тебя там не хотят. Как-то унизительно это.
Таня Копылова
в том то и дело, что эта женщина ей часто звонит, приглашает пообщаться и вроде хорошо к ней относится
У всех свои отношения, возможно ее такие отношения устраивают, я бы не сказала что это "нужный человек" нужных во главе стола садят))
более, чем приятельские отношения ей не надо .ближе впускать не хочет
"Заранее та сделала подарок"....Вот это и настораживает. Обычно подарки дарят в день рождения.... А женщина просто воспитаная женщина, не отталкивает ту, которая нуждается в "дружбе"....
создается впечатление, что в ее отношении к вам стоит какая-то преграда, помеха, проблема, которая мешает ей включить вас в число друзей
Таня Копылова
субъективность мешает объективному анализу:) Со стороны виднее всегда, как на самом деле