Психология

Если человек добрый, не может постоять за себя, то это дает право другим обижать его?

Злые будут обижать, а добрые не будут.
Хотя нету абсолютно защищенных людей, у всех есть свои слабости, но почему-то улица не кишит злыми гопниками, желающими обидеть всех ). Хотя школы как раз и кишат злыми гопниками, и среди детей больше злых и агрессивных людей, чем среди взрослых.
Вероника Вовченко
Лучший ответ
Можно быть добрым, но при этом уметь за себя постоять... .
одно другому не мешает. .

а Вы говорите.. о слабом человеке.. .
или очень молодом.. еще...
Алиса Вадыжева
Виктория Соловьева неважно, пусть слабый, но разве это дает право другим обижать его?
я не обижу... а вот чурки обижают)))))
Регина Б
добрый это значит, как я понял слабый. тогда пускай тренирует мышцу. люди только силу уважают.
Право?)) ) Конечно нет, ну вы и спросили) )
Это даёт возможность.
Рrinсеss Wаrriоr
Добрый не должно быть синонимом глупого или слабого. Те, кто добры в жизни скорее обязаны быть сильными, так как доброте в этом мире совсем не просто.
А обижать кого то никто не в праве. Защищать рьяно я его не брошусь, но если совсем не по справедливости, то в морду могу дать обидчику, а потом конечно выскажу тому, кого защитила о том, что такое повториться не должно
|Regino4Ka |
Виктория Соловьева Что значит: добрые обязаны быть сильными? в жизни как раз получается наоборот, человек по доброте душевной не может обидеть другого. Мне кажется, что как раз излишняя доброта делает человека слабым.
Автоматом происходит. Сам этот человек, так называемый "добрый",
имеет над чем внутренне поработать. У него проблема, он будет притягивать обидчиков.
Елена Гладких
И добрый человек может быть сильным, и быть добрым порою могут себе позволить только сильные люди.. . А не добрые, даже злые люди, они, чуть ли ни по определению слабые люди. Даже злятся часто именно из-за того, что не могут постоять за себя.. . В отличии от добрых, которые порою просто не хотят этого делать. Другое дело, что называть обидой. Может быть его и слабость в том, что он во всем только обидное и видит?..
Margarita Naukenova Что для тебя зло, а что добро?