Психология

Есть у Вас хобби или увлечение.... которые повлияли на жизнь???

О.
Ольк@ ...
Все решил его величество случай.
Как-то приятель пригласил меня на просмотр видео. Надо напомнить,
что в начале 80-х видео у нас, в бывшем СССР, только зарождалось, и, понятное дело,
с удовольствием принял приглашение. Это был фильм Кинг-Конг,
который весьма впечатлил, ведь ничего подобного раньше не видел.
"Загнивающий капитализм" прочно овладел моей душой, да так, что
умудрился упросить родителей поучаствовать в финансировании
покупки видеомагнитофона Panasonic.С момента его приобретения
и закончилась спокойная и размеренная жизнь. Вдруг я стал востребован
всеми, кто имел хоть какое-нибудь отношение к тому, что связано с видео.
Мне пришлось учиться тому, чего не преподавали в школе, и в институте-
необходимость разбираться с устройством и ремонтом телевизоров,
видеомагнитофонов, учиться общаться с людьми, логически мыслить,
принимать правильные решения в нестандартных ситуациях и проч. ,
о чем и не жалею.
Когда после перестройки начались массовые сокращения, пришлось уйти
на вольные хлеба. И все знания и опыт мне весьма и пригодились.
Ремонт видеотехники, особенно оснащение отечественных телевизоров
декодерами PAL,позволяли всегда иметь живую копейку. А вечерние
видеопосиделки за относительно короткий промежуток времени позволили
ознакомиться с большим ассортиментом западной видеопродукции.
Теперь несколько подробней о микросхеме TDA4510,используемой
в декодерах PAL.Она и являлась той базой (ведь по массовости применения ей не
было равных), которая позволила развиться рынку видео, поскольку почти все отечественные
телевизоры без этой схемы напрочь отказывались показывать западное видео в цвете.
И мы, электронщики, всеми силами и стремились исправить этот недостаток: )
Пока у меня не было специального генератора для настройки декодеров, использовал
видеомагнитофон, проигрывая видеоролик, который содержал все нужные для настройки декодера цвета: )

А на картинке та, легендарная сорок пять десять, как мы ее называли между собой,
которая и изменила жизнь мне и многим другим людям: )

Альбина Янышева
Лучший ответ
Ольк@ ... Hallo)
nu nakanez ia palu4ila baaalschoi prekrasnii otwet)))
нету слава богу... увлечения не должны влиять на жизнь
Natalia Trifan
Разучивание бальных танцев.
Алина Беляева
Да, italiano - с ним веселее.)
Людмила Юдина
коллекционирование денег.
любознательность - образование - профессия.. . ))) ))) )))
(не слишком ли подробен? ) ;-)
Вера Осадчая
Есть. Если бы не это хобби - достаток у семьи был бы больше.

Все хотела опытным путем познать,
и теперь опыта мне не занимать.
Хобби сделала полезной работой,
и довольна этой в жизни заботой.
да, - учение. чтение, рисование и спорт - итог неожиданный )))))
задавать вопросы в ответах
Saida Nazarova
Спорт - это то хобби которое я смело могу причислить к таковым.
Елена Чурикова
С каждым годом открываю в себе все больше талантов и это радует!
копытцы стали стройные и добрая душа...
Елена Павлова
нет.
Елена Верещак
Игры в RTS и TBS в своё время помогли правильному планированию действий и в обыденной жизни. Правда были заскоки насчёт "сохраниться после важного, успешно выполненного действия". ))
Ф.
Физики656 .
дададада
Ilmira Urazbaeva
В 5 лет меня отдали на пение, это стало мои увлечением. состоя в кружке я повидала мир и разные города ездя на конкурсы, но лет в 9 я поняла что музыка моя жизнь и я хочу заниматься только этим! сейчас мне 20 а я до сих пор занимаюсь музыкой, и ничего мне нету ближе этого. если бы не это казалось бы хобби, я бы была не на своем пути и занималась тем что мне не нравится, порой хобби становятся твой жизнью...
Katerina Ermolaeva