Психология

Странное состояние

Раньше в детстве когда я училась в школе, мама заставляла меня учиться, но я не могла, я не могла быстро усваивать материал как другие, а когда я пыталась выучить параграф я читала, читала, и в одни момент ловила себя на мысле что что я делаю, я уже забыла что я читала, опять возвращаюсь к строке и опять, пытаюсь сосредоточиться не могу, потом я просто забила. Я могла сосредоточено читать только то что хотела и что мне понятно. Но сейчас я еще хуже, Сейчас часто когда со мной разговаривают, я слушаю, и я даже не пытаюсь смотреть в одну точку, сначала все немного расплывается, и звук приглушенный как бы. в общем через минуту, а я говорю что? и так постоянно, и когда я сама я будто ухожу в свой мир какой то. Это случается в автобусе, дома, везде, мои мысли как будто отключаются, я чувствую себя по другому .Я стою или сижу, все немного расплывается, затем останавливается, затем тише звук или я его как бы слышу но не концентрируюсь что ли на нем, и как то так хорошо стает. Что это и нормально ли это?
Значит, Вы -- отшельник. Причем Вам не нужно никуда удаляться, Вы легко получаете уединение в любых условиях. Я бы посоветовал читать те книги, которые Вас всерьез заинтересовали. А самое главное -- начать самостоятельно размышлять о вещах, которые Вас интересуют всерьез и на самом деле
Дария Ахмадиева
Лучший ответ
это просто отсутствие интереса к тому, что говорит собеседник. если оно вам не мешает, то нормально.
ведь кому какое дело, собственно.

не обманывайте себя. если тема разговора вам интересна, то вы не будете витать в облаках.
обычное нежелание сосредотачиваться. это у всех бывает, просто в разной степени.
Olga Spiridonova
Если доставляет дискомфорт, то на сегодняшний день психологические какие-то практики по повышению концентрации, или на крайняк, психотерапевты вполне с этим успешно борятся. Если всё устраивает - то не переживай, на самом деле, всё ли у тебя нормально с башкой, никому не нужно и не интересно, можешь сколько угодно уходить в себя, и не переживать, болезнь это или нет.

ps: если это начинает тебе мешать, лучше обратись к психологам.
Nata6Ka Pyagay=)))
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
А_
Айпери _______
Себя-то не обманишь. Если это не интересно, значит так и есть.
Ekaterina Schestakova
со мной такое случается, когда я сильно устаю и теряю интерес ко всему!
ну наверно на ненужное вырубает Тишина внутри. Вообще Тишина есть состояние медитативного Абсолюта. Медитация
Все нормально) Аутотренингу специально обучают, при некоторых психологических проблемах, а ты его сама усвоила)
Anna Funk
Деперсонализация, дереализация?
Нагваль прорывается. У меня так тоже всегда.
Мария .