Психология

что делать, если вижу людей насквозь?

Постоянно, когда иду по улице и (даже случайно) смотрю на человека, то секунды за три даю полную характеристику его характера и положения в обществе.. . Подскажите пожалуйста, хорошо это или плохо и если плохо, то как с этим бороться?
А вы не переоцениваете себя?
Карлыгаш Болат
Лучший ответ
Наташа Хлебникова я это проверял опытным путем, мне приводили абсолютно незнакомого человека(знакомого моего друга) и я рассказывал о нем все что мог. так делал четыре раза. допускал только 5 ошибок максимум.
наблюдательность хорошее качество...
Свинцовые трусы носить - писать пойдешь - облучишь же все хозяйство своим рентгеном.
В ясновидящие вам дорога или психологи-неплохо все это совместить
Научитесь это использовать...
использовать в все-благо
Сочувствую. Тяжело с этим жить.
Наташа Хлебникова вы даже не представляете насколько...
ВЫ можете давать платные консультации
Не тошнит от увиденного?
Ольга Кравцова
Наташа Хлебникова уж поверьте, было такое, что и на тошноту подталкивало....
"В уме" давать людям характеристики можно какие угодно
Но не факт что они верны и что в реальной жизни всё сойдётся
Олесечка Л.
Плохо, или хорошо - какая разница, если это уже есть? Другой вопрос, на самом ли деле видите, или просто кажется. Совпадения подтвержденные были?
Просто Вилена
Наташа Хлебникова да, четыре совершенно незнакомые мне человека подтверждали что я прав, но поправляли некоторые факты.
это ваш самообман, всех знать с первого взгляда невозможно, не все такое как может показаться и т. д.
И как, угадываете? ))))))
у всего есть срок годнггости-и даже у того что вы считаете увлечением, потом окажется вам каторжным занудством, и такое видение жизни обернется обратной стороной от которой будет тошно
Наташа Хлебникова понимаете, я делаю это практически "на автомате", то есть я понимаю что только что "увидел человека насквозь" только когда уже сделал это.
А так ли это? По моему это только уверенность а её необходимо проверять воукрепления. Что скажете обо мне?
Наташа Хлебникова насчет рассказать о вас. такое происходит только при зрительном контакте, пусть не глаза в глаза, но все же.
А Вы проверяли истинность Ваших характеристик? Так через три секунды наблюдения подходите к человеку на улице и говорите ему: "Вы такой-то и такой-то, делаете то-то и то-то! "? Или со своими характеристиками проходили мимо, давать характеристику следующему прохожему? Если не проверяли, то и беспокоиться не о чем.
Наташа Хлебникова ясное дело что проверял. четырех человек достаточно?
не делать неправильных выводов....
Ирина Бехтголд
А что, у кого-то по-другому? Это их проблемы. Они сами производят такое впечатление. Оценили, пошли дальше. Не делать из мухи слона.
Окулист обследует радужную оболочку глаза пациента, чтобы поставить по ней диагноз.
- Да, - говорит он - Вы серьезно больны.. .
Сразу могу сказать что у Вас диабет, цирроз печени, жировая дегенерация миокарда, нарушения в составе крови.. .
- Подождите, доктор, - Вы же смотрите не в тот глаз, этот у меня стеклянный.
Наташа Хлебникова Окулист тоже человек, но тут принцип совершенно другой. что то вроде сканера - видишь все и сразу начиная от внешнего вида и речи и до легких волнений при разговоре.
Если бы ты видел человека насквозь ты бы меня сейчас бы смог описать попробуй !
Та же фигня, ужасно надоело, но никуда не деться...
Tatjana Kravchenko
ну в таком случае если ты такой спец посмотри на мое фото угадай мой номер и позвони мне а я скажу что тебе дальше делать. . .ну че договорились я жду ???быстрей звони а то я курить пойду скоро.!!!
Наташа Хлебникова пожалуйста без сарказма, ведь я здесь не чтобы похвастаться, я просто прошу вашего совета.
Пользоваться этим
Интересно а меня видите насквозь??))...
врядли получится бороться, тем более если поборите - поверьте легче не станет. смириться и научиться с этим жить и использовать.
другое дело когда видишь какой человек хороший, а он ведет себя как мудло