Психология

Что делать если видишь человека насквозь ?

Заняться самоанализом. Потому что по своей реакции на другого человек четко определяем свое настоящее состояние и мировоззрение. Мир внешний отражает только мир внутренний.

Целесообразно осознанно наблюдать за собой- своими реакциями: мыслями, эмоциями/чувствами, намерениями, поступками. И если что-то не нравится в другом, не поступать с другими также. А если нравится самому, то также делать и другим. Мир есть Единое Сознание, Дух, Бог, Я... - как хотите назовите, но суть одна - Единое Вечное Неизменное Неуничтожимое Духовное Существо. Многоуровневое, многочастотное внутри Себя. Но в целом - по энергиям представляет собой нулевой заряд и потому часто называется Абсолютом. А внутри по какой-то великой тайне Создатель начинает Самопознание через проявление в формах. И каждый человек - Его грань проявления. И все живое на планете и вне ее.

Чем больше этим проявлениям Единой Жизни сами благ и добра даем, тем более того же получаем. То же и с неприятием миру. Все оценки, все сравнения, все субъективные залипания на событиях и отношениях к людям по своим шаблонам мышления, привитым с детства и за годы жизни, ограничивают наше мировосприятие их представлениями. Это сознание Ивана Иваныча Иванова. А Богосознание - охватывает весь Мир как себя.

Как к себе относитесь самому, так и к другому рекомендовал Иисус, Он был одним из первых пробужденных - Воскресших из мертвецов, иначе. Мертвецом называл Он людей из-за представления себя телами, а не проявленными Божественными духами. А осознание в себе и каждом Присутствие Бога, человек разрушал представление о смерти. Смерти духа нет. Одна телесная форма Его сменит другую. И так до бесконечности.
Оксана Доронова
Лучший ответ
Принимать таким, какой он есть... Другого выбора не дано...
отвернуться ...
притвориться что видишь на несквозь..
Работать рентгенологом на дому...)
если не вызывает доверия. то лучше дальше не продолжать знакомства. обходить стороной.
Вам должно быть очень сложно...
Alena.melnikova.88
Задуматься, на сколько это может быть правдой.
Умерить свою манечку величия
Юлия Трусова
Не можете ,люди бывают очень обманчивы ,это вам кажется,пара может прожить 30лет,а поступок одного из них может шокировать другого,и обычно они говорят:"я же знаю его ,как он мог так поступить". ТолькоБог знает кто мы на самом деле.
Баян Абилова