Психология
Если человек выбил вам зуб а потом извинился ...вы простите его?))
Конечно
Конечно, я не злопамятный. Вот только выбью ему тоже зуб - и прям сразу прощу. Бесследно!
Здравствуйте, Марина. Закон Талиона: ОКО ЗА ОКО, ЗУБ ЗА ЗУБ. -Тысячелетиями так люди жил. А как только одна часть ограбила и перебила другую всепрощение, подставь щёку и т. п.
Анастасия Боровко
Здравствуйте)
ну если оплатит вставной зуб ))
нет, что Вы.. .
В моем возрасте каждый родной зуб на вес золота)
Шучу.. . у меня прекрасные зубы.. . (из фарфора))
мало ли.. зависит от обстоятельств.. .
мне когда то ногу случайно прокололи... Обиды не держу
по обстоятельстам
Зуб за зуб. ветхий завет.
А в чем его вина? Во всем, что со мной происходит виновен только я сам, потому как всегда есть выбор ...Зуб так зуб -это мой выбор ! .)))) Не стоит даже извиняться по таким пустякам, не нравится, другой раз выберу иное решение ! .))))
Могу и отблагодарить.
- если это стоматолог и я у его на приеме.
Муррр...
Пусть оплатит мне стоматолога и моральный ущерб
тогда может и прощу и может даже не прокляну)))
так ситуации разные бывают.. . если вам выбили зуб целенаправленно в драке. которую вы спровоцировали-это одно. если занимаетесь борьбой. боксом и не надели капу-это другое, если играли в баскетбол-третье, если как-то случайно четвертое.. . конечно простить можно и нужно. а требовать компенсацию зависит от ситуации -возможно и с вас за материальных и моральный ущерб взымать будут
ну конечно, Марин!
но сначала я ему выбью как бы случайно три, и
чистосердечно извинюсь за причиненное неудобство))
Если он после этого оплатит все работы по восстановлению, потом еще несколько раз извинится, то - ДА.
Но впредь буду более аккуратна в общении с ним в широком понимании.
В детстве у меня качался зуб, а это моя самая большая проблема. Я их вырывать боялась.
А моя сестра младшая меня ударила (случайно) , и выбила зуб.. .
Я ей ТАК была благодарна) ) Мне мучатся не пришлось)
__А вообще, прощу, конечно, когда он болеть перестанет)
Смотря как извинится - если будет колотиться об стену и т. о. выбьет себе ВСЕ зубы - ладно, прощу. )))
А если серьезно, то 90/10, что прощу.
простить то да только вот общаться вряд ли
если после того как он замахнулся, ты не ударил его в ответ еще больнее, то потом уже поздно кулаками махать!
Девиз Темного Эльфа: Не можешь убить сейчас - гордо уйди, но потом подкрадись сзади и убей.
Перестану с таким общаться. Зубы дороже.
если материально извинится, то прощу.... нынче поход к стоматологу дорого!!!
У меня другая ситуация: Она села мне на багажник я несуправилась и выбила 2 зуба, теперь при встрече она смеётся надо мной и всем говорит что это я виновата! Простить я никогда не смогу потому что жизнь кончена...