Не собирался отвечать, вообще-то, на этот вопрос (и слов таких не говорил...) , но.. . раз спросила - значит ответ других интересен (и прочитав коммент в предыдущем, когда уже заходил ответить,... -понял, что взгляд-то близкий...) )
Наверное так говорит человек, который осознаёт или начинает..., что Он - отКЛОНился от себя Истинного... -от Себя.. .
"Попутал" или сам запутался.. . -разница есть, быть может, но итог один.. . человек понимает, что не туда зашёл.. . (что теряет Себя.. . в "чём-то"...)
А такое бывает действительно со всеми.. . пока человек учится Жить... (Своей вот Жизнью...)) )
(может кто-то сюда уже СРАЗУ Совершенным приходит, конечно.. . -так.. . -"развеяться" или Служить... (хотя Причина - почему именно сюда... -кажется тоже Всегда найдётся (именно для него...) )
Человек Себя поСтигает гораздо глубже (возможно) - когда Встречается с Тем, что проЯвляется "во вне" на То, что есть в нём (или у него... ) (Откуда То или Иное в Человеке - это уже другой и очень "длинный" вопрос...) )
Но когда Человек Находит Себя - он освобождается от НЕ своего.. . отпускает.. . А Свято Место - пусто не бывает.. .
(улыбнулся - потому-что сейчас только понял поглубжее - почему ...: на Освящение (очищение... ) в Это Место - всегда Приходит То, что должно Придти для Этого... (Отпускаем мы - только Чужое (То, что было в нас или рядом..., но НЕ являлось - нашим...) , а Освящаем - только Своё...-То, что Мы Возвращаем на Родину... (ЧТО Это значит.. . -словами я не смогу...) )
Психология
"Меня бес попутал"...СКАЖИТЕ!!! ) КОГДА Вы можете сказать такие слова про себя и говорили ли..??) С КРЕЩЕНИЕМ ВСЕХ)
Когда оправдываюсь, а истинную причину скрываю..;))
Анна Тормосина
От себя?)
Саш, мне вот интересно стало - а есть хоть один человек , который никогда себя не обманывает?
И зря ты в бесов не веришь)
и Вас с Крещением)!
Анна Тормосина
)))
Спасибо - насмешили)))