У меня есть подруга. Эта самая подруга постоянно меня подкалывает, оскобляет, не возвращает деньги, часто переходит некую грань между тем, что можно делать, а что нельзя, эдакая "безбашенная" бабень, вот. Мне это несколько надоедает, она говорит людям, которые мне нравятся то, что они мне нравятся, к примеру. То есть, я влюблен в человека, мы поссорились - он может об этом узнать запросто. Но иногда (редко, конечно) , эта девушка превращается в довольно умную, интеллигентную особу. Может порассуждать о вечном, помочь с правильным выбором и все такое.
Я люблю ее характер, она мне жутко симпатизирует в плане "друзья", но мне ужасно неприятно, когда она ТАК ПРЯМО НЕСЕРЬЕЗНО относится ко мне, к моим увлечениям. Что делать? Как быть? Нравится человек, а уживаться с ним не получается. И сказать ему об этом - тоже.
Задаю вопрос в категории "Философия, непознанное", так как очень надеюсь, что тут сидят умные люди :)
Психология
Взаимоотношения с подругой - боюсь, нужна помощь.
Ну какие же это друзья? Друзья прежде всего друг друга уважают - п Вас держат за доброго лопуха, которому как ни плюнь в него - он улыбаться будет - я ошибаюсь? Поставьте пару раз барышню на место - сгинет - фиг с ней - еще 100 таких будет. И никогда не путайте человека интеллигентного с человеком бестактным, глупым и с претензиями на то что ей все можно.
Ну, вы же не жениться на ней собираетесь, так?
А жену такую стерпели бы?... чтоб так каждый день...
Лена Млынарская
Ну вот как подругу года три уже терплю каждый день часов по шесть :)
а потом она потеряла его тетрадь с конспектами
и он был поражен насколько легкомысленно она отнеслась к потере. .
на этом их роман закончился..
Лена Млынарская
Нет, что вы.
Еще она деньги за пирожок не вернула.
И списать один раз не дала, причин ж море! х)
Еще она деньги за пирожок не вернула.
Она тебя ревнует ты попал
Лена Млынарская
Хах, мы просто друзья же х)
Как только заходит речь о чем-то большем со стороны "наблюдателей" и знакомых - мы отплевываемся и все остается как прежде.
У нас своеобразные отношения очень, да :)
она что твоя сестра близнец, которая всегда ходит рядом с тобой? в чем проблема, друг значит друг, скажи ей как другу всю правду и не держи обиды, если не получается дружба, ищи другую подругу, оставь отношения на уровне приятельских.. . лучший способ уладить проблему, поговорить "с глазу на глаз" выяснить все отношения, чтобы не было недомолвок, недодумок, подозрений и прочего хлама в голове, будь с ней открытым и не держи на нее обид, она может тебе помочь, а любовь крути без нее, а то видимо она не любит быть второй в отношениях с мужиками
Лена Млынарская
Тоже верно, стоит высказать, спасибо :)
друзей надо принимать целиком, но говорить о том, что вам неприятно-тоже надо, если она и правда умна- не обидится
Лена Млынарская
Я понимаю, я очень стараюсь, в один момент все отлично, но потом начинаются оскорбления с ее стороны. Быть может, я слишком накручиваю и ною - но мне обидно, что я стараюсь относиться серьезно, а она может прилюдно унизить или оскорбить.