23 года.
В результате разных обстоятельств, собственной неопытности в прошлом - в настоящий момент у разбитого карыта.
В первом универе просидел пару лет - ничего мне не дал, одни переживания и страдания. Бросил.
Во втором доучиваюсь - чтобы получить корочку, и тоже понимаю что специальность не востребованна. Учиться еще 2 года.
Работы нет.
Сравнивая себя со знакомыми, у которых работы, машины, отношения, обучение за рубежом и яркая жизнь - чуствую себя ущербным.
Каждый день пью успокоительное.
Это при всем том, что я искренне сколько себя помню - старался, и стремился к лучшему. Просто по разным причинам, и собственного незнания мира - я на несколько ступеней ниже чем все ровестники.
Очень тяжело на душе. Загнал сам себя в угол. Тяжело с людьми общаться. Работы нет - и каша в голове.
Многие простые вещи-кажутся очень сложными. Ощущение что жизни не понимаю.
Не знаю как справиться. и как исправлять свои ошибки.... понял что я делаю только сейчас то, что многие делали в более раннем возрасте.
Жизнь как мимо проходит.
Боюсь сломаться.
Читаю каждый день книги. Думаю каждый день что делать. Но у меня как-то все не получается, чтобы не делал из рук все вон плохо.. .
Психология
Нужна помощь. Боюсь сломаться.
<<Сравнивая себя со знакомыми>> - ключевое. !
Возможно, прекращая равняться на некий эталон,
существующий в вашей голове,
изменятся отношение, мысли, а значит и результаты.. . Да? ок
Раз смог проанализировать себя, значит сможешь и большее.
Не боись, не сломаешься.
Ты молодец.. .
существующий в вашей голове,
Не боись, не сломаешься.
Ты молодец.. .
Такое ощущение, как описано, что человек жизни не понимает, может быть точным. Причина психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

что вам мешает найти работу? бывают ситуации похуже, доучитесь если это необходимо, отдыхайте, главное захотеть, а потом со временем все-все приобретете, что бы вам не втуляли, что бы ни говорили. просто делайте то, что хотите
Теперь то же самое скажи вслух-тебе необходимо выговориться... Попробуй найти того, кому ты сможешь это рассказать-желательно, чтоб это был какой-нибудь молчун... Не жди от него ответных слов, сочуствия, понимания-просто говори, говори... Вот когда выговоришься-избавишься от ненужных мыслей, к ним на смену придут новые, уже совсем другие... Возможно, так ты найдешь выход... ВЫГОВОРИСЬ!!!
заниженная самооценка, чем больше будете себя сравнивать, с более успешными сверсниками, тем только будет хуже.
вариант, делать свои дела, смотреть в будущее и ни на кого не оглядываться!