Психология

От ЗАВИСТИ люди стареют, от ОБИДЫ болеют, от ЗЛОСТИ тупеют, а от ЛЮБВИ...?

От любви люди глупеют. В крови влюбленных резко падает уровень белка, отвечающего за связи между нервными клетками головного мозга. Вследствие этого все реакции человека замедляются. Зато состояние влюбленности способствует повышению в крови уровня иммуноглобулина, что приводит к усилению иммунитета и избавлению от ряда хронических болезней.

Но часто влюбленный человек подсознательно стремится стать лучше, чувства у него возвышеннее, в своем стремлении к самосовершенству он активизирует в себе силы к познанию, он совершенно не обращает внимания на химические изменения в своем организме, а чувствует, чувствует прилив сил, желание все смочь.. . Любовь делает из него героя.. .

Будучи влюбленными, люди глупеют, но, в то же время, видят мир, раскрашенный более яркими красками.

Жить без любви. Какая мука!

Такая жизнь — и горе, и беда.

Жит без любви — мой Бог, как это глупо!

Любовь за нас решает все дела.

В любви на свет родился человек,

И злиться на любовь совсем не нужно.

Ей поклоняемся уже не первый век —

В нее вглядеться надо глубже.

Лишь за любовь сражались в войнах,

Одна она наградою была.

Во множестве боев (в десятках, сотнях)

Любовь людей к победе привела.

И в дар любви еще с начала лет

Приносят и стихи и прозу,

Ведь кто влюблен — всегда в душе поэт,

Взрастит он в сердце не змею, а розу.

Любить, надеяться и ревновать —

Без этого так пусто в жизни!

Любовь заставит нас мечтать

И в нашу жизнь добавит смысла.

Жить без любви — какая мука!

Не жизнь все это — горе и беда.

Жить без любви — мой Бог! Как глупо!! !

Жить без любви не надо никогда!
______________________

По-этому.. . отвечу так :

От ЗАВИСТИ люди стареют…
от ОБИДЫ болеют…
от ЗЛОСТИ тупеют,
а от… ЛЮБВИ молодеют!
Любите… и Будьте ЛЮБИМЫ в Новом 2013 году!
На
Наталья
Лучший ответ
Гаухар Нурымбетова То что от любви глупеют - это точно!!!!Но лучше уж, Ленусь быть глупым, чем никому не нужным)))) Праффда ведь?)))) Пасибки за ответ!!!!
болеют )
Светятся от счастья )
Светлана Серко
некоторые с ума сходят
Юлия Иваненко
Вообще башню сносит. :)
Юлия Холодок
тоже тупеют
Балдеют и грустят.
Елена Ванькова
Стареют, болеют, тупеют, а все равно любят.
Рожают)
Irina Hirsch
пьянеют
Хорошеют
известно всем-люди от любви глупеют, но по хорошему, от чрезмерного старания-понравиться
Lola Karimova
Становятся счпстливыми
ЛЕТАЮТ))) Конечно с моментами опьянения)))
Юлия Ридаль
Воплощаются в вечность.
Цветут. Ты видела людей, что сияют как цветок? Вот. Эти любимы и любят.