Психология
Зачем человек придумал ОБЪЯТИЯ?: ) Что мы в них выражаем?:)

Кто-то здорово придумал
День объятий отмечать,
Всех, кого вчера стеснялся,
Можно смело обнимать!
Подойди ж ко мне скорее,
Я в объятиях задушу
От души! Еще сильнее!
Так поздравить я спешу!
©
Так уж повелось, что объятия являются неотъемлемой частью нашего общения, проявления чувств, это как говорить, но без слов. В детстве нас обнимаю родители, мы обнимаемся с братьями, сестрами, бабушками, дедушками, тетями и дядями, обнимаемся с приятелями и друзьями
Путем объятий мы не только выражаем свои чувства, но еще и ощущаем себя нужными и любимыми. Объятия – универсальный способ демонстрации того, насколько хорошо вы относитесь к тому или иному человеку. Это средство выражения эмоций универсально для всех, а праздник был учрежден специально для того чтобы люди не забывали про объятия и их значимость.
Сегодня мало кто знает о том, что объятия подразделяются на несколько видов.
Родительское объятие – один из самых важных знаков нежности, который играет большую роль в процессе формирования личности малыша.
Дружеские объятия – в основном демонстрируются в мужской среде, когда субъекты взаимно демонстрируют друг другу расположение и понимание. В большинстве случаев объятия совмещаются с жестом рукопожатия. Что касается подруг-женщин, то объятия у них не очень популярны, так как в последнее время популярностью пользуются дружеские поцелуи.
Любовное объятие – самое важное после родительского. Оно отличается от вышеописанных видов, как по эмоциональной окраске, так и по значимости для участников действа. Этот вид объятий демонстрирует теплоту взаимоотношений между влюбленными.

День объятий отмечать,
Всех, кого вчера стеснялся,
Можно смело обнимать!
Подойди ж ко мне скорее,
Я в объятиях задушу
От души! Еще сильнее!
Так поздравить я спешу!
©

Наташа Симонян
С праздником,Елена:) Какой красивый ответ! Спасибо:)

Демонстрация отсутствия агрессивности..;))
Обожаю обнимашки! Хвала их изобретателю!) )
Вот зачем придумали поцелуи взасос? Терпеть их не могу.))))))
это не человек придумал, животные тоже обнимаются и ласкаются
Любовь земную.
Передача положительной или отрицательной энергии с помощью контакта.
Любовь, дружбу.