Психология

что такое дипресия.. ? можно ли её расматривать как защитный мехонизм души..?

Можно. Это нормальная реакция на недостаток или переизбыток информации.
Софья М
Лучший ответ
Это тот же нервный срыв или начало поиска смысла жизни
Как правило, депрессия наступает после череды стрессов, после интенсивных психических и умственных нагрузок, например, после выпускных и вступительных экзаменов, после неудачной любви, развода, когда женщина остаётся в одиночестве, и ей не на кого опереться. У спортсменов депрессия может наступить в результате изнурительных тренировок. Депрессия бывает при климаксе, после перенесенных тяжелых заболеваний или переживаний. Есть депрессия от безделья избалованных маменькиных сынков, у которых есть всё, что ни попросят… Таких юнцов ничего уже не интересует… У таких психика тоже не в порядке, вернее, с головой не всё в порядке… Иными словами, если после больших психических или физических нагрузок организму длительное время не удается восстановить энергетические запасы нервных клеток и клеток мозга (психические ресурсы) , то наступает депрессия. Суть состояния депрессии в том, что организм не «видит» способа в данных жизненных обстоятельствах добиться устойчивой положительной тенденции в восстановлении ресурсов после их израсходования. Только вот не надо прибегать к таким отравляющим веществам, как табак, алкоголь и наркотики… Последствия будут ещё тяжелее…
Если депрессия имеет не сильно выраженный характер, то человек может сам справиться с ней… Надо найти стимул к интересной жизни, заняться интересным делом или увлечением, путешествиями, спортом, лыжными или велосипедными прогулками, искусством, например, рисовать портреты, писать рассказы, повести, овладеть новой интересной профессией и работать, вообще настроить себя смотреть на все проблемы философски, ведь се ля ви – такова жизнь… Только не надо ходить по ночным клубам – эта дорожка ведёт в никуда, а то и вообще – в ад… Наконец, надо встретить настоящего мужчину ( они находятся в армии, или в другой стране) , а парню встретить девушку, влюбиться, родить ребёнка… и пройдёт вся ваша депрессия… появится цель в жизни… А иначе придётся обращаться к врачу и употреблять антидепрессанты…
Елена Тишкова
...депрессия - это когда Душа в ступоре и требует духовного совершенствования Личности...
Чу
Чуж@я
Моральное давление.
Aigerim Slyatayeva
Нет это простая впечатленность сознания каким либо событием или цепочкой событий, в том случае когда развитие их пошло не по ожидаемому вами пути.
Вывод не нужно испытывать ожидания-надежды для того чтобы не постичь разочарования. )
Депрессия - это проявление бессознательного столкновения человека с тем, что его ужасает и сводит с ума. Психологическая защита не допускает это до сознания, чтобы сохранить разум. Поэтому человеку плохо, но ему непонятно, почему.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Это Болезнь. Её надо лечить.
B*
Beautiful *
она может возникать при патовой ситуации, когда кажется что выйти из некоторой неприятной ситуации нельзя и при этом оставаться в этой ситуации тоже нельзя.. .
один из выходов может быть в том, чтобы не "подпитывать" умственную дилемму постоянными мрачными размышлениями, а также заниматься физическими упражнениями - бег, закаливание. . усилием воли удерживать мысли от их ухода в негатив. .
если уже вообще полная жопа, то просто закаливаться водой или бегать. . тогда решение что делать придет. .
а иногда депрессию путают с меланхолией. .