Психология

как побороть дипресию и беспокойство

как справиться с желанием бросить все и провалиться сквозь землю от ощущения своей не удачности и ненужности окружающим
Обратись к психологу.
Анар Сапарова
Лучший ответ
милашка иди на спорт иди займись сексом делай что угодно только не сиди на попе ...и все пройдет ...главное не ходи к мозгоправам если уж совсем будет плохо ...тогда за тобой и так приедут ...работа секс и спорт в любых количествах и желательно без сигарет пива и водки
Indira Myrzakhanova
Юлия Бородина
мне это знакомо! помогли книги ОШО индийского просветленого мастера-медитация и йога
Вита Дмитриева
Это состояние души

Известный психолог Вит Ценев дал интересное объяснение депрессии, причем пережитой самим собой. "Когда люди говорят, что у них депрессия, это может означать все что угодно. У меня депрессия, надо скушать сладкий пирожок. Шоколад очень хорошо помогает мне от депрессии. Если я не могу уснуть, у меня начинается депрессия. Я не люблю, когда дождь. У меня от него депрессия. Утром у меня была депрессия, но к вечеру полегчало. Вчера у меня реально была очень тяжелая депрессия. Как только посмотрю на его фотографию, у меня — депрессия. Как подумаю о завтрашнем дне, то депрессия накатывает. И так далее. Я тоже так думал. И говорил, наверное. До того момента, пока не испытал на собственной шкуре, что такое депрессия на самом деле — когда ни пирожок, ни шоколад, ни солнечный день за окном не помогают. Не помогают, потому что не хочется самого главного — жить. Как при этом можно с помощью спорта или активного отдыха «лечиться» от депрессии, я, право, не понимаю. Присутствие в этом мире становится невыносимым, вот что такое депрессия. Если бы я чего-то и хотел, то хотел бы умереть. Но я и этого не хотел, потому что этого нужно хотеть, желать и что-то для этого делать. А я не хотел ничего, в том числе и жить. Вот что такое депрессия. " Так вот я думаю, что депрессия это совокупность всего негатива, что может произойти с человеком, причем психологически (неприятности, стрессы) и физически (усталость, авитаминоз, нехватка жизненной энергии) вместе. И тогда исчезает надежда. НАДЕЖДА -главное, что двигает нас по жизни. Я не думаю, что это болезнь, хотя на западе это активно лечат. Это состояние, как сон, радость и т. д. Но это лично моё мнение. Поэтому я не поддерживаю тех, кто лечит это медикаментами, нужно менять состояние души, а душа в таблетках не нуждается, она нуждается в положительных эмоциях, в ЛЮБВИ И НАДЕЖДЕ! А у каждого человека это происходит по-своему: у кого-то от обращения к Богу, кому-то нужно просто человеческое понимание, а кому-то для этого нужен "обряд изгнания бесов", то есть нужно во что-то верить.. . И каждый верит по-своему.
Целиком и полностью с ним согласна и лучше своими словами НЕ напишу. Но не дай Бог прочувствовать это никому "на своей шкуре". Действительно, только сильный человек сможет найти свою Веру, чтобы вылечить состояние Души.
это временно. Ищите себя в другом.
Почитайте Дейла Карнеги. Как перестать беспокоиться и начать жить.
При помощи подножки.
Согласна с Анной Gostosa и не согласна с Сентябриной. Депрессия, говорят врачи, это не столько состояние души, сколько биохимия крови и клеток организма (как смогла выразила на память) . При нарушении нормальной циркуляции каких то важных веществ начинается болезнь настроения, при этом мозг ищет причину из-за чего бы расстроиться, от одинаковых причин (например - денег нет сегодня) человек с депрессией начинает страдать, а здоровый легко преодолевает причину. Поэтому - без врача действительно не обойтись.
у тебя уже симптомы псих заболевания, чувство тревоги при глубокой депрессии, обратись к психиатору в пнд, где ты живешь, он рассмотрит твою клиническую картину и назначит, скорее всего медикоментозную терапию
Сходи в парикмахерскую....
**
***
массаж, парикмахерская, шопинг, бассейн, сон часов на 10-ть... .
а вообще, рано в таком возрасте....
Рекомендую почитать Вадима Зеланда "Трансерфинг"
начать пить антидепрессанты и заняться аутотренингом
Не рекламма ( новопосит) помогло.
O-Lenka *
Начать с того, что полюбить себя, и все время себе это говорить и хвалить себя, принимай таблетки Афобазол, для снятия беспокойства и хорошего сна. Совершенно без всяких побочных действий. Удачи! Главное - меньше думай о своих негативных желаниях.
я сходила в парикмахерскую, теперь рыжая)) довольная жуть просто))
Начни с малого - уборки того места, где ты живешь. Самый хороший антидепрессант - это тряпка и моющие средства.