19 лет. Последний год чувствую беспокойство о том что мало времени жизни осталось и это слишком мало чтобы пожить, чтобы хотя бы успеть пожить. А чтобы развиться тем более мало времени.
Это нормальное чувство и у одного меня так?
Психология
Беспокойство о том что мало времени жизни (19лет)
Обычно ощущение, что жизнь коротка приходит с возрастом, а в молодости кажется, что времени навалом. Жизнь действительно коротка, но ее вполне достаточно для развития - в природе все устроено мудро, а человеку остается только все это постичь. А что значит пожить? Насладиться жизнью по максимуму? Основа человека - это желание получать наслаждения, это верно, но в нашем мире (который мы ощущаем, находясь в животном теле) наслаждениями удовлетворить себя невозможно, человек никогда здесь не может удовлетворить все свои желания. Это вы поймете в конце жизни. Для этого и идет развитие, чтобы подняться на более высокий уровень существования и восприятия мира. Поэтому упор лучше всего сделать на развитие, а счастье (ощущение внутреннего комфорта) придет само, это, как бы, побочный продукт. А будете гоняться за удовольствиями, получите дополнительные проблемы.
Ты прав брат. Жизнь коротка.
Нормальное чувство, призывающее человека вспомнить, для чего он живет и не вести пустую жизнь
Не боись, жизни дается ровно столько, сколько нужно, ибо только смерть придает жизни смысл ..
Это чувство у Вас не нормальное. В Вашем возрасте об этом вообще не думают. Мысли, они материальны, так что настраивайтесь на позитив: дерзайте, учитесь, влюбляйтесь....
Наталья Медведева
Так может быть из-за того что не думают и не успевают ничего в жизни?
Может есть причины для беспокойства?
Не надо унывать и так тревожиться. Вся жизнь впереди. Живи учись и развивайся.
мне скоро 27 но жить я планирую до 30
Пох. Мне всегда 17)!