слишком высоко для чувств, которые я имею в виду.
Культурный шок – это конфликт двух культур на уровне собственного сознания, стрессовое воздействие иной культуры на человека.
Культурный ужас же это стрессовое воздействие тупости и пошлости (пошлость в культурном значении, это не голые сиськи, пошлость, - это голые сиськи не к месту) на культуру человека.
Телевизор, практически не смотрю, но пару передач могу назвать, - "Девчата" (по России) с тупо, громко и типо с юмором тараторящими девками, каковое действо еще и сопровождается дебильным закадровым смехом, общеизвестный в этом смысле "Аншлаг"...
Продолжите список, или назовите свои.
Психология
Есть ли телевиз. передачи, вызывающие у вас культурный ужас? Пора похоже, вводить новый термин, понятие "культурный шок"
ТО, что мне не нравится, я просто не смотрю, чего и вам желаю.
Зачем тратить нервы на плохое, лучше наслаждаться хорошим!
Шок от помоев.. . Если точнее. Культура предполагает восприятие обычаев и наследия предков и передача их потомкам.
Да всё российское телевидение один большой КУЛЬТУРНЫЙ ШОК. В любой передаче могут и матом крыть и девок голых покажут, и траханье в любых позах, ну а уж всякие увечья-убийства и пр. просто смакуют часами. Практически по всем каналам. По этой причине сам не смотрю ТВ и не разрешаю смотреть внукам.
Не только такой термин есть, но даже фольк-рок группа. А культурный шок у меня вызывает формат канала "Перец". Впечатление, что он адресован конченному быдлу и с одной целью - приколоться и поржать.
Наши СМИ это "СМерть Интеллекта"...
такой термин же есть
У меня вызывают шок современные американские мультики "для детей". Где ядовитые краски, главные героини похотливые и жестокие, где имеют место быть такие фразы как: "а я так и не потрогаю женщину за грудь", "будь я проклят" и тд.
Мне как-то посоветовали посмотреть "Реальные пацаны", я не увидела там остроумного юмора, а только лишь тупость, цинизм, жестокость итд.
ТВ сейчас не смотрим, ребенку чаще книги читаю или сов. мультики включаю.
Давно говорят, что зомбоящик вред.
Инна Трухан
а зато "Ну погоди!". "Чебурашку" и ещё кучу годных, хороших мультиков запретили)))
Все до единого реалити-шоу, передачки типа "Давай поженимся" и "Пусть говорят". А современные попсовые клипы я бы запретил на законодательном уровне - они вызывают отвал башки.
ПРоект Дом 2 - это что-то с чем-то)) ) а вообще телек очень редко смотрю, потому как нечего смотреть -то.
для меня нет таких, ибо Я просто не смотрю телевизор вообще
предпочитаю тратить время на чтение книг или на комп. игры
Культурный шок от рекламы затычек, и средств от молочницы.... тьфу... бля.
Вы знаете, проще спросить о передачах, культурный шок не вызывающих. Таких как трансляция рождественского концерта из Венской оперы и т. п.
Юлия Ануфриева
Концерт для предателей своих предков не вызывает шока?