Психология

Что понимаете под *культурным шоком*?.. от чего приходилось такое испытать вам? )

Вот недавно испытала культурный шок от жителей культурной столицы, когда прочитала вот эту статью:

" Как горожане сплотились после беды

Произошедшее стало шоком. «Господи, вот в Питере не ожидал почему-то совсем», – писал пользователь социальных сетей.

И город отреагировал неожиданно... дружно. Бесплатным стал не только общественный транспорт, но и маршрутки, и даже электрички, курсирующие по городу."
(до 9 вечера метро было закрыто)

"Автомобилисты как будто сами организовались в многокилометровых заторах. При этом не было обычного для таких ситуаций раздражения. Водители вели себя крайне спокойно, пропуская друг друга и стараясь раствориться в воздухе при проезде кареты скорой помощи. Даже в глухой пробке.

На беду откликнулись многие. Используя социальные сети и хештег #домой, водители искали пассажиров, а пассажиры – попутные машины. Некоторые форумы даже упорядочивали информацию в таблицы, помогая оказавшимся без транспорта горожанам найти возможность добраться до нужного адреса. Оживились и «Яндекс. Разговорчики»: автомобилисты предлагали свои услуги. Люди стали настолько активны, что какое-то время сервис был недоступен. АЗС бесплатно предлагали бензин, кофейни – еду."
Гульмира Асанова
Лучший ответ
Гульмира Асанова Вспомните для сравнения как после взрывов в Москве таксисты заламывали цены.
Местные "грамотные" речи)) очень шокируют
Культурный шок бывает при попадании в другую страну и столкновении с невообразимыми обычаями ))
Классический рассказ, как турист не мог выйти из туалета в Европе ))
http://inphocom.ru/2014/o-evrope-biotualetah-i-russkih-turistah/
(Tanya...
Дык... вчера в Одинцово видел с высоты 20-го этажа девушка голая загорала))) Я курил в перчатках...
красива до безобразия...)
Надежда Трофимова я думала вспомните про общие туалеты.. и страну, где такое видели..
Когда что-то такое новое, со свежими идеями или наоборот ужасное, противоречащее всем нормам морали
Любовь Т