Психология

люди делятся на две группы: спрашивающие и отвечающие.... а что труднее? Спрашивать или отвечать?

Для меня спрашивать.
Алиса Костина
Лучший ответ
Для меня спрашивать. Никогда не была почемучкой.
правильно спросить...
Труднее придумывать вопрос. А отвечать труднее морально, потому что чувствуешь ответственность за свой ответ.
Otvechati trudnei..Ato mi bereom otvetstvennosti za svoi slova..A sprosit,legko,sprosil da i vseo ..
По ситуации. Каждый из нас задается и вопросами, и вынужден искать на них свои ответы. В зависимости от целей вопросов и ответов и роли меняются. Именно точная формулировка на наболевшую тему позволит найти наиболее понятный и пригодный для прохождения уроков жизни ответ. А это уже прозорливость- мастерство. Потому спрашивающий запускает механизм развития ( и не важно, для себя самого или общающегося с ним) . Но часто приходится именно самому найти ответ, прежде чем предложить его на общее рассмотрение. Потому не делю мир на тех, кто любит лишь спрашивать и не способен отвечать. И- наоборот. Обычно личность включает в себя обе эти возможности. Ведь осознание опыта - это способность находить ответы Изнутри или из внешних источников во время энергообмена. А процесс развития вытекает из потребности задаваться новыми вопросами.
спрашивать трудней
Violeta Calcavura
Для кого как. Для отвечающего это тоже хороший вызов для ясности его ума.
Я редко спрашиваю. Только о прикладных делах, в которых я не секу. Но мне и этого практически не нужно - обхожусь. А отвечаю только на те вопросы, ответ на которые, как мне кажется, знаю.
За спрос не бьют в нос, а за ответ ответственность.
смотря что спрашивать, смотря кому отвечать
Yulduz Serikbaeva
Некоторые строчат свои вопросы, как из пулемёта, глупенькие, жалкие вопросики, но получают классные ответы, которые спасают их вопрос....
Рита Блажиевская раз ответ классный значит и вопрос недурён...может просто не всеми понят вопрос?