Психология
Вы посмотрели этот фильм?
Не собиралась смотреть. Теперь стало интересно...
Да.. . Только иностранцы никогда не смогут сыграть русского человека...
Нет.
Понять Толстого им невозможно.
Слишком крут барин, для американского фермера или негра.
Наши фильмы на голову выше (Война и Мир, Анна Каренина) .
Моя старенькая учительница вспоминая американский вариант "Войны и Мира", говорила, что там Андрей Балконский и Пьер Безухов, как Пат и Патошон. Были такие клоуны в начале века. Длинный и короткий.
Понять Толстого им невозможно.
конечно
Да не понимают позитивчики и успешники "страдающую русскую душу-неудачницу" вот и получается так топорно. На Западе Каренина под поезд бы не бросилась, погуляла бы и вернулась в семью жить да радоваться. И никто бы ей слова дурного не сказал.
LFB и Бета Гамма правы !
А у нас и кинотеатра нет. НИ одного! Так что читаю критику Татьяны Москвиной. Верю. А куда деваться?.
не хо смотреть именно потому, что меня бесит Кира (
Botagoz Ametova
привет, а чем бесит?)*
Анна меня не особенно интересует. А вот как там Левин, надо пойти посмотреть
Botagoz Ametova
Левин немного странен, но он там психотерапия сплошная..смотришь на него и думаешь:есть же светлые люди..
Привет, Оль)*
Не люблю смотреть фильмы в разной трактовке и с разными актерами-режиссерами! Только один просмотр!!! Потом идет настоящая "ЛАЖА",пусть и со знаменитыми актерами! Кстати, каждый последующий фильм уступает первому!!!
после голливудской войны и мира (старый фильм, если что) их интерпретация нашей классики для меня табу. тем более не интересной классики. тем более классики, которая х. его з. , почему она вдруг классика. каренина из этого списка. да и вообще, в кинотеатры давно не хожу - жаба душит. к тому же пока в свободном доступе горы онлайн халявы. поэтому идут они лесом, взявшись за руки
Да.
Фильм нужно смотреть для того чтобы понять, что пришло время "пересматривать" не фильм, а психологические стереотипы, навязанные лит. анализом на уроках литературы в школе.
В не зависимости от общества вопрос всегда один- нравственный - чем наполняется пространство отношений двух любящих (так сказать) людей: только телесно -эмоциональными лобзаниями, или потребностью развивать взаимопонимания и реализовываться через местоимение "Мы" а не Я, так как в "Я" уже стало тесно. )
Ну, блин, идея с декорациями и сценой - КЛАСС! вернее все так и есть - это только декорации.))))
Botagoz Ametova
Спасибо за ответ. Но у меня нет стереотипов, навязанных литературным анализом.
Думаю на хороших учителей в хорошей гимназии повезло не только мне. Но тем, кому навязывали - да, Вы правы. Идея с декорацией и сценой, возможно хороша креативом и новизной, но раздражала мельканием и излишней динамичностью (имхо)* С источником согласна - ПОШЛИ.