Психология

Как лечить затяжную депрессию? Какие препараты существуют?

A*
Anelya *****
море, воздух, лес и общение с друзьями
ну или химические суррогаты всего этого
Катя Кучерявая
Лучший ответ
в тренажерный зал! ! попробуйте! ! 100%практически результат!
Рина Микрюкова
Валерия, для начала нужно определить характер депрессии: эндогенная - связанная с нарушением биохимических процессов в мозге, или психогенная - связанная с затянувшейся психо_травматической ситуацией, и назначить лечение. В первом случае прекрасно зарекомендовали себя антидепрессанты современного происхождения, которые обязательно должен назначить только врач. А во втором попутно еще применяется и психотерапия.
наркота
Препараты? Нет, это не вариант.
И не лечить её надо, а избавляться. Избавляться позитивными моментами в своей повседневности.
А для этого достаточно общения с позитивными людьми (лучше оптимистами) .
И общение должно быть насыщенным совместными интересами, увлечениями.
Жить на "полную", а не ждать хороших перемен.
Ирина Лолаева
Препаратов не существует никаких, кроме большой палки.
На самом деле нужно просто поднять настроение.
Как? С помощью силы воли, с помощью желания и воли.
1. Заняться спортом, любым.

Настроение создается искусственно.
Онанизмом в детстве занимались? Да ладно, чего стесняться-то? Все равно никто не слышит. Все этим занимались! .
Так вот, точно так же чтоб Вы знали поднимается и настроение. Берете его ( настроение) в руки и поднимаете. И получаете удовольствие, кайф от хорошего настроения. Вот и все.
Вот тем же способом теперь и мечтайте. Мысли о том, что еще предстоит тренироваться, обязательно сопровождаются реально ощутимым физически и, конечно, духовно состоянием предстоящего удовольствия, наслаждения.
Попробуйте, Вам понравится
Настроение создается искусственно, искусственно, искусственно-ственно-венно-но-о-о-о