Психология

Говоря всегда правду - остаешься чист перед своей совестью, но практически растеряешь друзей! Что лучше по вашему?

А зачем тогда вообще такие друзья - которые не хотят слышать Вашу правду?
Живите и дальше в мире иллюзий - в мире иллюзорных дружеских отношений
Но однажды сама Правда придет и к Вам и что тогда? Голову спрячете в песок?
И что же останется на поверхности? Вот тогда и Вы сами услышите всю правду о Вас
от Ваших настоящих друзей
Лис Лисик
Лучший ответ
Чистая советь - самый надёжный друг
Ну, к примеру, можно сказать подруге, что она некрасивая, и потерять её.
Но разве кто-то об этом спрашивает? Неужели совесть заставляет не смолчать?)) )
Если же надо изобличить подлость - то тут, конечно, надо говорить правду. А зачем подлецов держать в друзьях?)
Знаете, если вам тоже начнут говорить то, что вы и так знаете про себя, врядли вам захочется общаться с человеком, который лезет всюду. С другой стороны, если ваши друзья действительно ваши друзья, то никакая правда не должна вас разлучать! =)
правда правде рознь..
Лада Зайцева
Если всем говорить правду наживешь себе геморрой, а если сила в правде-то патронов не хватит!
Ксения Слекишина почему геморрой? помоему говорить то, что думаешь - это проще простого!
:))))) С совестью всегда можно договориться, а друзьям - грош цена, если они расползлись от правды. Тогда стоит ли заморачиваться догматами - жить имеет смысл по обстоятельствам, по обстоятельствам и врать/говорить правду. На мой взгляд, лучше всего - гибкость сознания, здравый смысл и собственное мнение :)
Даша Кабанец

Во многих случаях правда, которая обижает людей, хуже лжи.
Алёна Бутакова
Ксения Слекишина для них хуже и в данный момент... ложь все равно всплывает рано или поздно. или у вас есть другие аргументы?
Не нужно. ведь у каждого своя точка зрения на определение ...правды.
Алёна Лент
Верные друзья по жизни =любую правду выдержат и будут благодарны за искреность любви. Дружить-значит всегда быть рядом и в радости и
горести. Любовь всегда права.
есть такая холодная поговорка : не хочешь потерять отношения с людьми - не мешай им врать ...
Нужно говорить правду, чтоб друзья тебя еще больше уважали
Ragozina Olesa
Друзям не когда не надо врать, если только хочешь зделать что-то приятное.. Настояший друг всегда оценит правду .. а остальные пускай разбегаются пусть их будет меньше зато - Настояшие..!! а так врут все..!! если не врут то приверают, что равнозначьно вранью...)
Ксения Слекишина ой... хотела поставить 5...