Психология

Как оставаться чистым в этом грязном мире?

Оксана
Не поддаваться соблазнам, быть сильным духом и волей, сохранять свою честь и достоинств, быть стойким, принципиальным, порядочным, нравственным, не следовать стадному образу мышления и поведения, сохранять свою индивидуальность.
Куляш Тулепова
Лучший ответ
Не трогать грязь.
смеяться над собой
Аружан Нурлан
Чаще мыться
Заповеди Божьи...
Очень внутренний самоанализ. Уединение..
Прежде чем добиться чистоты, нужно почувствовать грязь.. Что бы понять-что есть что..
Lisa Markelova Я рада читать такое Мариночка!
Не важно, что происходит вокруг. Важно, как ты к этому относишься.
Цветок лотоса, прекрасный в своей нежной чистоте, растет в болоте...
Oksana Yakovleva
Стирать грязь самому, не доверяя никому залезть руками в свои грязные трусы...
не вых из дома и не зах в интер
Быть самим собой
Главное, не задаваться такими вопросами.
А чистый человек по определению остаётся чистым в этом мире...
Потому что его чистые мысли и чистая душа...
Не ищут грязь и не идут туда, где можно в ней испачкаться.
Чаще бывать на едине с собой и фильтровать информацию которую дают люди, неважно кто этот человек, всегда нужно слушать себя
Чем выше идеалы, тем сильнее они разбиваются. Этот мир построен не нами и мы страдаем до тех пор, пока не построим свой. А любая стройка начинается с малого - плана, разметки и основания, камня за камнем. В грязи, с трудом и потом, иногда растирая руки в кровь, смешивая волю с болью, страдание с ругательством, радость со слезами мы получаем результат - он и есть наша реальность и наш идеал, который не рухнет, и вровень с нами и нашими силами, верой, волей и надеждой. Он сияет как победа и слава, он возведен из праха до совершенства и блестит так и настолько, насколько хватило мастерства и сил.
Повсюду в этом мире есть относительно чистые мирки. Там и обитать.