Психология

Что делать, если совсем ни во что не веришь и не можешь поверить?

Речь о вере в более широком понимании... в себя, какие-то ценности, цели, будущее...
Это не о вере говоришь, а о том, что нет ЦЕЛЕЙ. Возможно уже понял, что все цели - это миф, это самообман. Но дальше ещё не пошел. А дальше начинаешь понимать, что без целей ещё хуже.

Апатия - смертный грех. Она приближает нас к смерти со скоростью реактивного самолета. А потому срочно ищи себе цели, пусть бредовые, пусть самые глупые, но ищи.

А насчет веры.. . Лучшее что есть - это ЗНАТЬ и НЕ ЗНАТЬ, а понятия (верю, неверю) применять лишь в малом.

Но лично к себе веру можешь применять, но осторожно, по типу лечу себя своей верой в себя же.
Рано Алламжарова
Лучший ответ
Низкая осведомлённость полуживотных человеческих существ (вследствии этапа собственной эволюции) НЕ даёт им следуюющей ЦЕЛИ для собственного развития. Банально - существа не ведают - куда можно развиваться дальше. ))
Ольга Шляпцева
Анжелика Старикова да дело ведь даже не в развитии...а банальных человеческих потребностях - понимании, общении, любви
Ничего не делать.. .
Так и живите.. . Целее будете. )))
Татьяна Б
Не верить, да и все, в любом понимании. Если человек не верит, значит ему так легче живется.
Расширить круг общения, круг интересов. Может просто ещё не нашёл/нашла то, во что захочется поверить, то, что нужно именно тебе, то, чем захочется жить.
Анна Dодух
Нет цели, будущего
Дышу тихо,
Вспомнил что думал вчера
Поискал, сделал
Забыл о цели
Di@mond @@@@@
Поверь в себя и все остальное прийдет само.