Внешность важна, но только как выражение внутреннего.
Иногда она подчеркивает это внутреннее, иногда скрывает, но если твоя душа не встрепенется, не удивится:"ах, вот он (а) какой (ая), а я думала просто красавчик (некрасивый)" - для меня это не любовь. Помню когда-то в одном колледже один некрасивый мальчик меня просто раздражал: невысокий, невзрачный, знаниями особо не выделяется, но при этом держится особняком, подчеркнуто вежливо. Но вот я начала находить на партах цитаты на английском, из "Наутилуса", или собственные стихи, написанные одинаковым почерком (тогда еще не было интернета, чтобы демострировать в нем свою оригинальность) - я поняла, что это он. Мое отношение к нему резко перевернулось. Я вдруг заметила, какие у него темные мерцающие карие глаза, при бледной коже. Вобще сколько изящества во внешности. Помните этот стишок про некрасивую девочку? У меня так часто было в жизни. Подруга моя по школе, например, то же самое. Когда она появилась у нас в 6 классе, мальчишки были в шоке, они не понимали, как к ней относиться, так как красавицей она явно не была, но держалась как красавица. Тогда до них дошло, что в нее нужно влюбляться.
Психология
Вы можете поверить в искренность того, что внешность любимого человека совсем неважна?
верю, Я его люблю таким как он есть и менять его не хочу
Любят не за внешность а за все сразу..
Вранье это все. Никогда не поверю.
Изначально мы клюем на витрину,
А богатый внутренний мир может оказаться
Бонусом и удивлением.
Другой вопрос, что со временем
Все в любимом человеке становится
Родным и лучшим - вот тогда уже
Не особо внешность играет.
Я люблю все красивое - однозначно.
Очень важна)
Изначально мы клюем на витрину,
Бонусом и удивлением.
Другой вопрос, что со временем
Все в любимом человеке становится
Родным и лучшим - вот тогда уже
Не особо внешность играет.
Я люблю все красивое - однозначно.
Очень важна)
На все 100%!
Это фраза имеет ограничения в толковании, не во всех смыслах ее нужно понимать одинаково. Например, если по внешности можно понять, что с ней что-то неприятное случилось, то внешность очень важна. Но есть смыслы, в которых истинность этих слов очевидна. Например, искаженное страстью любви лицо - довольно таки уродливая гримаса, но это становится безразлично в тот момент.
Не совсем верю.
По себе знаю, что замечаешь определенный тип внешности и поведения. даже если не собираешься человека любить и строить с ним отношения. Сознание или подсознание само на автомате выхватывает это из толпы людей.
Это уже доказано психологами.
На все подряд реагировать без разбора как-то странно, как мне кажется.
Это уже доказано психологами.
Это зависит от души- её возвышенности- можно полюбить и камень, а можно ненавидеть всех....
полностью согласен с лиска. странное имя кстати. . ) был такой док. фильм не так давно про любовь. где с научной точки зрения пытались объяснить это чувство. во-общем всё достаточно сложно. и имеет вполне определённые физиологические причины. так что отбрасывать внешность - то есть зрительное восприятие человека так же глупо как и скажем половую принадлежность. )
да,если это касается родных и близких людей
Любимое лицо - привлекательно.
Могу даже утверждать, что это аксиома.
Вне зависимости от реальных качеств этой внешности.
Если человек любит, внешность любимого человека имеет для него другие... параметры восприятия.
Красота (объективный фактор) и привлекательность (субъективный фактор) не одно и тоже.
Красота это некое объективное качество гармонии линий и форм (хотя тоже может иметь свою специфику, но тем не менее, сами законы гармонии (в разных соотношениях) этих линий и форм работают в культурах с разными представлениями о красоте).
Внешность любимого человека вполне может оцениваться любящим человеком объективно, то есть, человек будет понимать, что любимый не красавец, но субъективно его внешность привлекательна для него, приятна для глаз и радует сердце, то есть, что интересно, воспринимается так же как и красота.
Могу даже утверждать, что это аксиома.
Человека все таки нужно узнать. Конечно первые выигрывают привлекательные; по лицу, стилю одежды.. . и вот человек рядом, но где то подсознательно ты ощущаешь, это не твой человек и совсем не то от него исходит, что ты искал для себя. Ищешь, все таки того человека, который где то сродни тебе и вдруг ты слышишь его голос и его глаза делаются самыми родными для тебя.
Не поверю) Для меня и внешность важна)) ) Люблю все красивое и прочное)
Влюбляются в душу а не во внешность
Это аксиома и в проверке не нуждается.
А примитивные недомужчинки, ответившие в этом вопросе, по своей убогости просто не знают, что такое любовь. Откуда им знать, они в зоне выросли или на панели, судя по ходу мыслей и манере изъясняться.
Вообще жаль категорию, она становится филиалом ЗЛО и ТДВ.
Айман Бакитова
это ничуть не аксиома. давайте мы с вами влюбимся по переписке что в принципе бывает и потом встретимся. для чистоты эксперимента! ))
лан.. шутка. просто любовь это совокупность очень многих факторов. и отбрасывать внешность как один из них по-моему просто глупо.
не могу, ибо на не привлекательную даже не встанет...
Да, но крайне редко. В истории была женщина её лицо было коровьим (дефект) , но при этом она четыре раза была замужем ( причём за не бедными людьми, а даже богатыми) и вообще пользовалась популярностью у мужчин.
Anna Klein
Видать, знала секрет какой) , так она и не оставила его потомкам в наследство, нет?